Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Законное вступление в права собственности на жилье предусматривает не мало препятствий, связанных с правильным правовым сопровождением.

Порядок учета земельных участков, зданий, любой другой недвижимости носит особый характер, что усложняет узаконивание права собственности на квартиру (http://swill.ru/fizicheskoe_litso/jilischnye_spory/oformlenie_prava_sobstvennosti). Также на вступление в права собственности влияет довольно высокий статус отдельного жилища, высокая стоимость недвижимости.

Жилищная правовая система является противоречивым и слабо продуманным сводом правовых актов.

Для того, чтобы узаконить право на собственность, целесообразно воспользоваться услугами опытных юристов, отлично специализирующихся на разрешении правовых вопросов, связанных с оформлением (переоформлением) недвижимости.

Вопрос о праве собственности часто возникает в каких-то ситуациях, предполагающих либо перепланировку квартиры, сделанную самовольно, либо в случае самопроизвольного строительства.

Чтобы узаконить произвольно произведенную перепланировку надо собрать пакет разных документов. Сюда входит разрешение на проводимые работы, выданное райадминистрацией, согласие (в письменном виде) жильцов квартиры, а также их соседей на проведение перепланировки.

Затем собранные догкументы следует отправить на рассмотрение в РГА.

В случае самовольного строительства дело обстоит серьезней и в финансово-временном вопросе. Существует большая вероятность, что придется предоставлять взятки чиновникам за оформленные документы (если они прошедшим числом).

В любом из вариантов узаконивание права собственности на квартиру стоит все-таки доверить опытному юристу.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления