Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Подготовка хорошего специалиста для бухгалтерской деятельности занимает достаточно много времени. Даже после окончания учебного заведения обучение бухгалтера не заканчивается. Шансы получить хороший профессиональный рост имеет только тот, кто желает учиться и постоянно занимается повышением своего уровня.

Считается, что бухгалтерский учет подвластен только настоящим профессионалам. Сегодня бухгалтерскому работнику приходится каждый день осваивать что-то новое, изучать постоянно изменяющиеся законы и быть в курсе всех компьютерных нововведений. Умение работать с программой 1С – главное преимущество бухгалтерского работника. Конечно, от обычного бухгалтера, работающего на крупном предприятии, редко требуется умение устанавливать бухгалтерскую программу на компьютер. Но если вы работает бухгалтером в небольшой компании, то очень часто установка 1с ложится именно на ваши плечи.

Но всегда существует возможность вызвать специалиста, который справится с этой работой, выполнив все первоначальные настройки программы. Обычно компании, которые продают программное обеспечение, содержат штат программистов, которые выезжают к заказчикам и уже на их компьютере или ноутбуке выполняют установку, настройку, а также вносят изменения в программный код, если это необходимо.

Следует отметить, что небольшие компании обычно приобретают базовую версию 1С. С установкой этой версии может справиться любой специалист, умеющий читать и следовать пунктам инструкции. Поэтому за установку базовой версии можете браться смело. Если же ваша компания приобрела программу 1с комплексная автоматизация, то для ее установки и настройки лучше воспользоваться услугами профессионалов.

Порядок установки 1С

Для того чтобы установить программу 1с, необходимо приобрести установочный диск с лицензионным программным обеспечением. Найдите на нем установочный файл setup.exe и запустите его щелчком мышки. На экране появляется окно «Помощника». Вся дальнейшая установка заключается в том, чтобы следовать указаниям " помощника".

На первом этапе устанавливается платформа 1С. Если версия рассчитана на использование многопользовательских ключей, то происходит установка менеджера лицензий. После чего создается база и выполняется подключение к ней.

Следует отметить, что если вы приобрели базовую версию 1С, то ключ защиты у нее электронный, а вот для всех остальных версий – ключ аппаратный. Он может выглядеть в виде небольшой флэшки, которая вставляется в порт USB. За сохранностью ключа защиты необходимо следить, поскольку без него вы не сможете работать с программой.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления