Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Загар- это защитная реакция организма на ультрафиолетовое облучение.

Любая женщина мечтает о красивом ровном загаре. Но, к сожалению, мы не можем принимать солнечные ванны круглый год. Здесь на помощь приходит солярий.

Нет никакого различия между природным загаром и загаром в солярии. В нем, как и в солнечных лучах содержится УФ-излучение. Но различается состав лучей.

Лампы для загара оснащены фильтрами, которые в определенных пропорциях дозируют излучение лучей А и В и отсеивают агрессивные лучи С. Именно лучи А и В необходимы для получения загара.

В соляриях используют два вида ламп: лампы высокого давления и низкого давления.

У ламп низкого давления соотношение между лучами А и В очень похоже на соотношение солнечного света. Лампы для загара такого типа обеспечивают загар, который появляется не моментально, а после посещения нескольких сеансов. Но дольше сохраняется.

Загарать при таких лампах рекомендуется людям со светлой кожей, а также после длительного перерыва принятия солнечных ванн.

У ламп высокого давления А-лучей излучается больше, а В-лучей - меньше. Благодаря такому соотношению загар проявляется намного быстрее. Солярии с такими видами ламп рекомендованы людям с нормальной или смуглой кожей, а также тем, кто постоянно поддерживает загар.

Лампы являются основным компонентом солярия. Поэтому для безопасности своего здоровья, надо правильно выбрать солярий.

Также процесс загара должен строго контролироваться специалистом солярия: периодичность посещения и продолжительность сеансов.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления