Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Для многих украинских и российских абитуриентов образование в Европе – несбыточная мечта.

Бытует мнение, что стоимость качественного образования за рубежом, дающего шанс на дальнейшее трудоустройство в европейской стране, слишком дорого для нас, и многие отказываются от такой перспективы, даже не попытавшись разобраться подробнее в этом вопросе.

Бесплатное образование за рубежом (http://gostudy.com.ua/free) – не миф, а реальность. Чтобы воплотить ее в жизнь достаточно сделать правильный выбор страны для обучения за границей.

Раньше студенты стремились получить образование преимущественно в Германии, где было образование для иностранных студентов бесплатным, но с 2006 года в Германии было принято решение о введении платы за обучение, но в разумных пределах.

Такой шаг был вынужденным, так как образовательная система нуждалась в улучшении материальной базы вузов и в повышении уровня преподавания. Приблизительная стоимость для иностранцев в Гамбурге или Баварии составляет 500 Евро за семестр.

А вот в Греции обучение для иностранных граждан в государственном вузе совершенно бесплатно. Стоит учесть, что вуз будет оплачивать также ваше проживание в общежитии и учебные материалы, используемые в процессе учебы.

Зачисление в выбранный вуз происходит сразу после школы только на основании аттестата, никаких экзаменов и тестов. Знание греческого языка – необязательное условие, его можно выучить в процессе обучения.

В других странах, таких как Чехия, бесплатное образование за рубежом будет доступно только при знании государственного языка страны. Чешский язык, относящийся к славянской группе, большинство студентов осваивает уже за несколько месяцев.

Не стоит забывать, что решив стать студентом в иностранном вузе, вам нужно будет получить студенческую визу в посольстве, к собеседованию лучше подготовится заранее, чтобы получить положительный результат. Узнайте, как можно больше информации о стране, в которой вам придется жить и о вузе, где вы мечтаете учиться.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления