Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Ковер – незаменимый атрибут любой квартиры или дома. Этот предмет интерьера кроме декоративной функции вынужден выполнять обязанность домашнего мусоро и пылесборника, поэтому требует регулярной чистки, которая сохранит эстетичный вид ковра и продлит его жизнь в вашем доме.

Для хорошего ухода простого пылесоса недостаточно, он не сможет справиться с пятнами и въевшейся грязью. В этом случае вам поможет домашняя чистка ковров (http://metr-kv.ru/article/domashnyaya-chistka-kovrov) – экономно и эффективно.

Несколько способов почистить ковер в домашних условиях.

• Можно использовать готовые средства для ковров, которые продаются в магазинах.
• Для чистки ковра можно использовать раствор стирального порошка (2 ст. ложки) и нашатырного спирта (1 ч. ложка), разведенных в 3 литрах воды.
• Можно почистить ковер щеткой, смоченной в соленой воде с лимонной кислотой. Этот способ поможет освежить краски изделия.
• Можно чистить ковер использованной заваркой. Для этого распределите влажную заварку по ковру, после высыхания уберите ее веником или пылесосом. Этот способ нельзя использовать на светлых изделиях, так как могут остаться пятна.
• Зимой можно вынести ковер на улицу, положить на снег и тщательно выбить с обеих сторон.
• Если ковер очень загрязнен, на нем много пятен, его можно почистить водой со стиральным порошком и добавлением небольшого количества керосина. Особое внимание при чистке надо уделить местам с пятнами. Запах керосина держится несколько дней, поэтому необходимо регулярно проветривать помещение.

В процессе домашней чистки ковров необходимо учитывать то, что они не любят сырости. Старайтесь не мочить сильно ковер, не используйте горячую воду.

Не чистите ковры против ворса, не используйте жесткие щетки. Синтетические ковры нельзя сильно тереть, от этого ворс может сбиться. Чтобы ковер дольше вам служил, периодически меняйте его положение на полу.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления