Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

В наш век цифровых технологий многим приходится подолгу сидеть за компьютером. Естественно, от такого формата работы также есть много негативных последствий.

Это и потеря зрения, и обычная усталость глаз после длительного сидения за компьютером, так называемая «сухость» глаз, боль в шее, плеча и спине, отечность ног. В конечно счете, теряется драгоценное здоровье и работоспособность.

Для того, чтобы нейтрализовать такие последствия, следует соблюдать рекомендации врачей касательно работы за компьютером. Так, чтобы глаза менее напрягались, необходимо настроить подходящую для Вас контрастность монитора, делать перерывы каждые полчаса. В это время смотрите вдаль и совершайте вращательные движения зрачками.

Подберите обои на рабочий стол нейтрального цвета, которые бы не раздражали Вас.

Также разминайте шею и плечи каждые 2-3 часа, вращайте голову и плечи. Для удобства установите на компьютер программу-таймер, которая будет напоминать каждый раз о необходимом отдыхе.

Монитор должен стоять на расстоянии вытянутой руки, а сидеть нужно в удобной естественной позе, не вытягивая шею к экрану. Если у Вас есть проблемы со спиной, приобретите специальный корсет или бандаж, они помогут держать осанку и произведут профилактику всевозможных нарушений позвоночника.

Эти простые советы значительно облегчат Вашу работу за компьютером, ведь не испытывая дискомфорта, работать намного приятней, а результату получаются более продуктивными. Не сомневайтесь, начальник и сотрудники оценят Ваше хорошее расположение духа.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления