Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Когда речь заходит об устройстве кровли, часто встает вопрос о материале покрытия. Выбор богат: от шифера до натуральной черепицы. Но есть и альтернативный вариант - металлочерепица.

Этот материал сочетает в себе и прекрасные технические свойства, практичность и эстетическое начало. Металлочерепица является довольно легким материалом, весом не более 6,5 кг, и в то же время очень прочным.

Благодаря небольшому весу работа с таким покрытием отличается сравнительно невысокими затратами труда.

Ее можно укладывать даже сверху существующего покрытия. Этот материал одинаково хорошо подходит для местностей с холодным и теплым климатом, так как его свойства не меняются из-за погодных условий.

Возросшая популярность металлочерепицы зависит также еще от одного немаловажного фактора - цена. Она напрямую зависит от толщины используемой стали и завода, который ее изготавливает.

Относительно других качественных материалов для кровли металлочерепица цена немного ниже. А в совокупности с высоким качеством подобная покупка будет весьма выгодной.

Кроме того, использование такого материала снизит затраты на возможный ремонт, так как испорченные листы можно самостоятельно заменить или подкрасить. Хотя стоимость металлочерепицы и выше цены на шифер или жесть, но благодаря долгому сроку службы эти затраты себя окупят.

Использовав этот материал, можно забыть о ремонты кровли лет на сорок. Очень удобно, что за метеллочерепицей не нужно особого ухода, а размер, форму или цвет можно подобрать на свое усмотрение.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления