Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Покупая живую елку, вы получаете аромат настоящего хвойного леса и конечно же, прекрасный вид живого деревца.

Если, купив елку, садить ее вы не собираетесь (вообще, или первое время), тогда стоит поставить дерево в холодное место. Желательно – на улице.

Если елка покупается для квартиры – нужно учесть ее размеры. Просчитав все правильно, хвойная красавица не будет загораживать место и мешать проходу. Так же, выбирая ель на рынке, нужно учесть, что далеко не все они долго продержатся. Таким образом, выбирая живые елки, нужно учитывать следующие параметры:

Ствол – ним нужно стукнуть по земле. У хорошего деревца все иголки останутся на месте. Если испытание пройдено успешно – проверьте этот же ствол на предмет плесени или грибков. Ствол не должен быть очень тонким, в идеале – не менее 6 см. в обхвате и не менее 7 кг (имеется в виду –летнее дерево).
Хвоя.

Она должна быть ярко-зеленого цвета, маслянистой на ощупь и пахнуть хвоей. Ветки. Их обязанность – быть эластичными, не ломаться при первой попытке. Так же они должны тянуться вверх.

Если живая елка, соответствующая данным критериям нашлась – следующим этапом будет ее транспортировка. Здесь, чтобы не обломать ветки, ель лучше обвязать веревкой и обернуть мешковиной. Домой нести верхушкой назад, чтобы предупредить повреждение нижних веток.

Наоборот же, занося в дом – верхушка должна быть впереди. Стоит помнить, что если на улице -10, то есть смысл подождать 20 минут в подъезде, прежде чем занести елку в дом. Таким образом вы дадите ей оттаять и подготовитесь к следующему этапу – установке или же посадке елки.

Устанавливают обычно в ведро с влажным песком, или емкость с водой. Садят же в ведро или кадку, перед этим обильно смочив корни и по возможности присыпав грубым торфом.

Таким образом, если сделать все правильно – благоухающая и всегда праздничная елка будет радовать вас еще очень и очень долго!

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления