Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Печать, которая производится на лазерных принтерах, имеет огромное количество преимуществ. Самый основной плюс – это высокая скорость. В качестве примера, дорогие модели устройств способны выдать фотографию стандартного размера всего за 1,15 минуты. Второй весомый плюс, это невысокая себестоимость готовых документов и изображений.

Это обеспечивается за счет того, что в качестве основы может быть использован любой из видов существующей бумаги. Эксперты отмечают, что при этом качество картинки не меняется. Если распечатка будет вестись на струйном принтере, то достичь аналогичного качества можно, лишь используя специализированную бумагу. Её стоимость далеко не бюджетная. Вдобавок, количества чернил используемое для отпечатка на лазерном устройстве значительно ниже, и их потребляемое количество для документов – меньше.

Для многих большую роль играет то, что цветная печать на лазерных прототипах может осуществляться с большими перерывами. Если техника долго не эксплуатируется, а просто простаивает, чернила не высыхают, как у струйных аналогов. Препятствует явлению то, что вместо чернил используется специализированный порошок, не имеющий свойства высыхать.

Многие могут посчитать недостатком высокий уровень потребления энергии в сравнении с аналогами, точно так же, как и высокий ценовой барьер. Но если разобраться глобально, экономия на бумаге, а так же высокая производительность позволяют практически моментально окупать устройство. Его применение не оправдано лишь для частого использования. Для компаний, специализирующихся на печати, это устройство будет просто незаменимым. За счет большого объема заказов и высокой скорости их исполнения, за что предусматривается дополнительная плата, существует реальная возможность получать чистую прибыль.

Добавим пару слов по повод срока эксплуатации. Если сравнивать со струйными моделями, то их детали намного быстрее изнашиваются и выходят из строя. А это дополнительные расходы на ремонт и восстановление устройств. К тому же, существует большой риск, что струйная техника после профилактики и восстановления не сможет предоставить первичное качество печати, что бывает решающим фактом для небольших компаний. Что касается домашнего использования, то тут струйные прототипы принтеров будут оптимальным решением, собственно как и получающееся оптимальное качество нанесения изображения на бумагу.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления