Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Еще учась в институте, студентам нужно подумывать о том, куда именно они пойдут после того, как получат свои заветные дипломы. Один из шагов – достойное проведение практики, где молодого специалиста могут взять на заметку.

Проходите практику достойно

Для многих студентов практика – это некая обязанность, к которой они относятся с неприязнью, думая о том, чтобы она поскорее закончилась. Конечно, это несерьезный подход к делу, и попросту безрассудный.

Ведь практика – это возможность показать себя так, чтобы заинтересовать работодателя. Многие студенты Тюмени, отлично прошедшие практику в какой-то компании, после института получают в ней хорошую должность. Это уже шаг вперед. Попробуйте найти вакансии юриста в Тюмени после того, как получите диплом. Да, можно, но чтобы вот так, сразу в хорошую компанию – это очень сложно. Поэтому студентам важно пересмотреть отношение к практике, и выкладываться на ней.

Будьте пунктуальны, ответственны, исполнительны. Не ленитесь браться за любые поручения, и не отлынивайте от труда. Не нужно отпрашиваться, не нужно стесняться обращаться с вопросами к старшим сотрудникам. Проще говоря – отнеситесь к практике ответственно, работайте с вдохновением, представьте, что это – уже ваша постоянная работа, которая и в будущем станет приносить доход. Зато, если вы действительно проявите себя и заинтересуете работодателя, после института вас будет ждать отличная работа в Тюмени вакансии менее привлекательные рассматривать не придется.

Будьте настойчивы

Искать работу можно разными способами: каждый день покупать газеты и читать объявления, просматривать объявления на соответствующих сайтах. В принципе, это тоже вариант. И многие находят работу, действуя именно так. Но можно быть более активным, и действовать по методу: стучите, вам обязательно откроют!

Сначала составьте резюме. Хорошее, четкое, безупречное! Укажите особые навыки: знание языков, управление автомобилем и пр., и не важно, что ваша специальность – бухгалтер, особые навыки ценятся работодателем. Определите круг предприятий, которые вам интересны, и начинайте их обход. Конечно, это очень смелый метод. Но работодатели любят смелых, активных сотрудников. За вакансии главного бухгалтера в Тюмени нужно бороться. Так боритесь!

Ваша цель – произвести благоприятное впечатление. Продумайте речь, пусть она будет лаконичной, не изнуряющей. И стучитесь в двери работодателей. Наверняка вы найдете работу, потому что такие смелые сотрудники нужны всегда.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления