Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Часто програмные сбои, вредоносные программы, неумышленные ошибки самих пользователей или повреждения реестра операционной системы могут привести к потере ассоциации к типам фаилов. В результате, теряется связь между файлами и приложениями обеспечивающими работу с ними. Визуально подобные ошибки проявляются отображением пустых ярлыков на рабочем столе и выводом сообщения на экран о том, что файл открыть не удалось.

Восстановить ассоциацию программы к типу файла можно несколькими способами. Надо упомянуть, что все п/о автоматически пишет свои ключи в реестр при установке на компьютер. Для начала попробуйте использовать контекстное меню ОС и выбрать пункт «открыть с помощью» и выберите программу, которой хотите открыть фаил из списка. Этой процедурой вы как раз и задаете ассоциацию программы к типу файла. Если ассоциация не восстановилась, заходим в панель управления в закладку – «программы по умолчанию» и выбираем вкладыш «назначение программы для открытия фаилов этого типа» и выбираем программу вручную под фаилы с разным расширением.

Некорректная ассоциация фаилов возникшая в прошлом, может мешать их правильной ассоциации даже после шагов приведенных выше. Для того что бы исправить ошибку придется обратиться к системному реестру. Все же обращаться к нему не имея определенных знаний не следует иначе, можно развалить всю ОС. Можно обратиться в компьютерную помощь Орехово-Борисово и довериться специалистам по ремонту компьютеров. Или же заходим через командную строку в редактор реестра, находим папку с нужным расширением и удаляем ее. Затем открываем фаил нужной вам программой .

Что бы не обращаться каждый раз к редактору системного реестра на прямую, целесообразно установить утилиту, с помощью которой можно удобно и безопасно манипулировать ассоциациями файлов и редактировать реестр. Glary Utilities Pro одна из таких програм, будет полезна и опытным пользователям и новичкам, которые оценят режим работы “1-Кликом” , позволяющий почистить системный реестр, удалить с жесткого диска временные и ненужные файлы. Программа проста в использовании благодаря интуитивно понятному интерфейсу. Продвинутым пользователям программа предоставит мощный функционал для оптимизации производительности ОС.

Компьютерная помощь

«F-reaction» 

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!!

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления