Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Система непрерывной подачи чернил, СНПЧ – это приспособление для струйного принтера. Устройство обеспечивает доступ чернил к печатающей головке из емкости, которая пополняется. Применение устройства дает значительную экономию средств.

В состав устройства входят резервуары, которые соединяются силиконовым шлейфом с картриджами, которые похожи на оригинальные, но внутри нет наполнителя. Чернила поступают в картриджи системы по шлейфу из емкостей – доноров. Эта схема работы компенсирует конструктивную особенность системы - герметичность.

Этим достигается желаемый результат – в печатающей головке всегда есть чернила. Система дает экономию при печати до 60 раз, из-за того, что можно применять дешевые чернила. СНПЧ успешно работает с принтером Сanon ip-5200.

Теперь производители принтеров затрудняют применение системы непрерывной подачи чернил на современной технике. Компании-производителю выгодно, чтобы пользователь покупал оригинальные картриджи, дорогие и быстро пустеющие, а не использовал систему подачи чернил.

Так компания Epson, меняет прошивку чипов на принтерах. Поэтому может произойти следующее, чипы и СНПЧ, которые пользователь приобретет у другого производителя, не подойдут к принтеру. Чтобы исключить установку трубок от системы используют закрытые крышки, чипы контроля, другие способы, не позволяющие установить систему подачи чернил.

Теперь на рынке появилась техника с установленной системой подачи чернил. Заправка возможна только фирменными чернилами. Сегодня фирмы-производители жестко конкурируют на рынке исходных материалов.

Цветная печать повлияла на развитие целой отрасли, которая совершенствует красящие составы.

В последнее время получили широкое развитие цифровые технологии, что повысило спрос на СНПЧ. Увеличилось количество цифровой фототехники, что послужило причиной увеличения спроса на печать снимков в домашних условиях. Использование системы в фотостудиях, значительно сокращает расходы. На рынке широко представлена продукция компаний-продавцов СНПЧ.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления