Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Нападения бездомных или агрессивных бойцовских домашних собак сейчас стали довольно распространенными, поэтому человеку необходимо наперед продумывать свою защиту от данной агрессии.

Существует сразу несколько предметов и видов защиты от нападающей защиты, начиная от специальных электрических приспособлений и заканчивая верным реагированием без них.

При защите с помощью специальных приспособлений понадобится предварительная покупка и выбор. Тут поможет онлайн маркет, где можно найти специальные средства защиты от собак, как отпугивающие свистки, так и электрошокеры.

Каждый вид приспособления от собак имеет свои преимущества и недостатки, к примеру, ультразвуковые приборы (электрические или специальный свисток) могут не подействовать на разъяренную собаку, от которой спасет только электрошокер. Современные электрические шокеры от собак должны иметь специальный механизм, издающий неприятный запах для собак, помимо электрического разряда.

При отсутствии специальных приспособлений, от атакующей собаки поможет только хладнокровие и умение верно себя вести.

Тут могут помочь специальные видео-курсы, которые подсказывают правила поведения человека, на которого напала собака, к примеру, защищать руками горло (если человек упал), не делать резких движений, не показывать собаке зубы (к примеру, через улыбку - это для нее означает агрессию), а по возможности постепенно отходить в безопасное место (к примеру, ближайший магазин, лестница), сохраняя между собакой определенную безопасную дистанцию.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления