Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Пакет из антивируса и файервола, работающих в режиме RealTime, защищает компьютер от всех основных угроз: вирусов, троянов и прочего, включая malware и adware. Он контролирует работу пользователя в сети, заблаговременно предотвращая посещение ненадежных сайтов, переход по ссылкам, скачивание файлов, несанкционированный доступ по сети. Наблюдает за работой почтового клиента и программ обмена сообщениями, защищает логины и пароли.

Так как работа антивируса занимает достаточно много ресурсов системы, в состав пакета AVG добавлены утилиты для настройки системы и интернет-соединения, позволяющие улучшить скорость работы.

Поддерживается пять типов сканирования системы:

  • полное, с проверкой всех носителей и оперативной памяти;
  • выборочное, по настройкам пользователя;
  • поиск руткитов;
  • контекстное, для отдельного файла или папки, запускается из меню по правому щелчку мыши;
  • запланированное, через назначенные в меню промежутки времени.

Частота сканирования по плану выбирается пользователем, по умолчанию оно отключено.

Защита клиента во время пользования сетью Интернет осуществляется компонентом Surf-Shield. Инспекция загрузок и предпросмотр страниц осуществляются службой Online Shield.

AVG IS 2013 осуществляет эвристический анализ запущенных процессов и приложений в оперативной памяти системы. Защита конфиденциальных пользовательских данных также происходит в реальном времени и по эвристическому алгоритму.

Сканер электронной почты способен проверять вложенные в сообщениях файлы нескольких расширений. У антивируса имеется собственный спам-фильтр. Файервол контролирует внешнюю и локальную сеть, блокирует работу подозрительных приложений. В дополнительном модуле имеется набор утилит для очистки реестра, дефрагментации ЖД и удаления временных файлов. Риск заражения сведен к минимуму. Лечение вирусов Печатники http://f-reaction.ru/pcrepair/moscow/uvao/321/ – отличный вариант для пользователя ПК, если вирус все же пробрался в мозг компьютера.

В общих настройках пакета пользователь может задать опции сканирования, в том числе разрешить или запретить эвристику для работы в сети, проверку драйверов, съемных дисков, файлов с определенными расширениями. В дополнительных настройках предоставлен доступ к проверке отчетов, истории, помещенных в карантин файлов. Имеется справка по работе с пакетом. Последняя версия AVG IS 2013 совместима с Win8. Улучшения затронули интерфейс, систему сканирования, совместимость с другими файерволами. Вирусные базы обновляются регулярно.

Компьютерная помощь
«F-reaction»
ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!!

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления