Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Для монтажа пластиковых окон нужно использовать лишь высококачественные материалы, иначе установить пластиковые окна надёжно довольно трудно.

Перед самим монтажом с конструкции окна снимаются штапики и створки, а в случае глухого остекления вынимается стеклопакет. Главный профиль и соединительный профиль монтируются на технические клинья в проём. Далее выравнивают и по вертикали, и по горизонтали, при помощи лазерного уровня, рама вынимается.

Следующее действие - высверливание отверстий под крепеж, а также наклеивание уплотнительной сжатой ленты. Потом раму ставится в проем и выравнивается отвесом. Отклонение окна от проема не должно превышать 1,5 мм на 1 м конструкции и допускается не более 3 мм на высоту конструкции.

Далее рама фиксируется элементами крепежа и закрепляется клиньями. Чтобы снять нагрузку с рамы, используют подкладки для стеклопакетов и колодки из пластика. Чтоб снять деформацию профиля, он закрепляется с помощью шуруповерта.

После надежного закрепления профиля ещё раз убеждаются в том, что отсутствуют прогибы, и проводят герметизацию профиля. Пластиковое окно должно быть предельно надёжно закрепленным в проём, не "гулять" ни в коем случае.

Один из самых важных моментов установки пластиковых окон - герметизация швов. Эта процедура несложная, но требует использования исключительно высококачественных материалов и полного соблюдения технологии.

Зазор, остающийся после установки пластикового окна между рамой и стеной, заполняется мелкопористой монтажной плотной пеной.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления