Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

По мнению большинства экспертов туристической сферы, в ближайшее десятилетие Черногория будет сохранять статус одного из наиболее динамично развивающегося туристического направления, не только европейского, но и мирового. Являясь самым молодым государством на политической карте мира, Черногория, получившая свою независимость в 2006 году, демонстрирует стабильно высокие показатели развития туристической сферы.

На сегодняшний день уже анонсировано несколько крупных проектов. Прежде всего, это разветвленный гостиничный рынок, которым заинтересовались ведущие бренды, такие как Hilton International, Banyan Tree, Kempinski и пр., которые дополнят и без того обширный отельный фонд страны. В первую очередь, это гостиницы в Будве и других крупных курортных центрах. Помимо этого, план развития черногорского побережья предполагает строительство ряда курортов-казино с обширной развлекательной инфраструктурой.

Тем не менее, это, пусть и ближайшие, но все же перспективы. Куда больший интерес вызывает современная ситуация. Главная визитная карточка Черногории, это в первую очередь ее пляжи, именно пляжный отдых привлекает основные потоки туристов. Характерной чертой черногорского побережья является то, что почти все местные пляжи являются государственной собственностью, частные прибрежные владения встречаются довольно редко. Благодаря особому контролю со стороны государства, большинство пляжей оборудованы всеми необходимыми удобствами и, что самое главное, тщательно ухожены. Высокий уровень экологической чистоты местных пляжей был отмечен международными организациями, 10 черногорских пляжей были награждены голубым флагом ЮНЕСКО.

Поездка в Черногорию - это уникальная возможность сочетать качественный пляжный отдых, горные прогулки и организовать увлекательную культурную программу, в стране с множеством старинных городов и многочисленными памятниками истории. Высококлассные и доступные отели Подгорицы, а также других культурных центров Черногории, всегда встречают своих гостей на самом высоком уровне.

Свою специфику имеет и длительность самого пляжного сезона в Черногории. Купание в Адриатическом море традиционно продолжается с конца апреля по началу ноября. На этот период припадает и проведение основных фестивалей в стране, что позволяет динамично и интересно организовать свой отдых.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления