Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Для правильного выбора эхолота полезно будет обратить внимание на такие основные показатели как: мощность приемника; характеристики излучательного преобразователя, чувствительность приемника и параметры монитора.

Мощность

Для получения качественного сигнала, в том числе для рыбалки в мутных водах или на большой глубине, нужна высокая мощность передатчика. Так, чем больше мощность эхолота, тем более подробно можно рассмотреть всю структурную поверхность дна.

Показатели мощности поискового устройства обозначают в ваттах. Как правило, чтобы успешно эхолоты для рыбалки купить, необходимо ориентироваться на указанные в спецификации параметры средней (RMS) и пиковой мощности.

Преобразователь

Служит для преобразования электрических импульсов воды в звуковой сигнал. Безусловно, чем выше характеристики эффективности излучателя – тем лучше такие эхолоты для рыбалки купить. Главными показателями преобразователя являются: частота, угол лучей и форма.

Степень частоты определяет глубину проникновения сигнала и детализацию дна водоема. Более низкая частота позволяет проникнуть на большую глубину, хотя при этом слабеет детализация.

Угол излучения бывает различным и зависит от конструкции излучателя. Чем шире лучевое излучение, тем большую площадь можно охватить. Однако в таком случае рассеянный сигнал не позволяет проникнуть на большую глубину.

С другой стороны более узкий угол, который хоть и в меньшем объеме обхватывает дно, зато он проникает гораздо глубже. Таким образом, эффективнее будут эхолоты для рыбалки купить с одновременным сочетанием в себе узких и широких лучей. Что касается выбора формы, то для избегания влияния кавитации обтекаемый сферический аппарат является наиболее практичным.

Приемник

Чем чувствительней приемник, тем качественней он будет принимать и усиливать даже слабо поступающие сигналы. Наиболее оптимальным вариантом считается приемник с регулируемой чувствительностью широкого диапазона. Данная особенность позволяет настраивать приемник как для исследования большой площади, так и снижать помехи на мониторе при повышенной чувствительности.

Параметры экрана

Несомненно, большие размеры экрана гораздо удобней и лучше. Достаточно большое разрешение экрана (число пикселей) создает прекрасную возможность видеть самые мельчайшие детали дна. А высокая степень контрастности делает картинку изображения более четкой.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления