Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Хотя основные функции, которыми одарила мир копировальная техника (http://www.xerox.ru/ru/catalog/142/), мало чем изменились за полвека, на самом деле на рынке офисной техники произошли серьезные изменения. Самым главным можно считать направление объединения разных функций в одно МФУ – многофункциональное устройство. Сегодня довольно сложно найти такое место, где осуществлялась бы чистая продажа принтеров Xerox (http://www.xerox.ru/ru/catalog/146/), например, обычно предлагаются именно МФУ и десятки сопутствующих устройств.

С другой стороны, гонка за удешевлением приводит к тому, что каждая функция оказывается чуть хуже, чем у узкоспециализированного устройства, в силу чего серьезный потребитель предпочитает, чтобы его копировальная техника оставалась на прежних позициях и готов отдельно покупать принтеры, отдельно факсы и сканеры. Но все это некая балансировка между ценами, предложениями, желаниями и возможностями.

Хочется особо отметить, что один из самых легендарных производителей – компания Ксерокс – продолжает выпускать высококачественную узкоспециализированную продукцию на рынке. Почему мы говорим именно о ней? Потому что сегодня надежную узкоспециализированную технику выпускают зачастую или малоизвестные фирмы или редкие филиалы гигантов. Среди основных же известных производителей можно назвать разве что HP и фирму, давшую имя всем копировальным аппаратам – Xerox. Поэтому, если вас интересует именно узкоспециализированная техника – копировальные аппараты или принтеры, рассчитанные на частое интенсивное использование, причем в условиях офиса, т.е. разными людьми, - есть смысл проискать, где осуществляется продажа принтеров Xerox. Наверняка там найдется и остальная техника вместе с грамотными продавцами и консультантами.

В целом, рекомендуем вам при выборе требуемой модели и марки ориентироваться в первую очередь на предполагаемые функции и частоту их использования. Скажем, офисные принтеры и копиры используются намного чаще, чем домашние модели, что означает, что в первые вам потребуется высокая механическая надежность и относительно низкая стоимость комплектующих, а во вторые совсем не требуются картриджи повышенной емкости, которые успевают испортиться до конца срока службы.

Кроме того, если вы планируете, например, сканирование фотографий с высоким разрешением, вам почти наверняка понадобится специальный сканер, а вот если вы часто делаете копии со служебных документов и отправляете их по почте, то есть смысл проискать сканер, который все это сделает разом.

По материалам сайта: http://www.xerox.ru/

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления