Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Раньше складские помещения представляли собой строение из четырех тонких стен с грубо сколоченными деревянными стеллажами. Товары, хранящиеся в таком сооружении, быстро портились и приходили в негодность. Было сложно осуществлять разгрузку и учет. Для того чтобы складское помещение эффективно выполняло свои функции, необходимо в полной мере использовать современное оборудование и строительные технологии.

Правильное хранение большинства групп товаров предполагает соблюдение определенного температурного и влажностного режима. Так, продукты питания требуют отрицательных температур, многие товары бытового назначения не выдерживают мороза, слишком сухого или влажного воздуха. Современное климатическое оборудование позволяет создать и поддерживать необходимые условия, а ПВХ завесы (http://www.westcold.ru/pvh/) и герметично закрывающиеся двери сделают работу техники максимально эффективной.

Инновационные строительные и отделочные материалы на основе сэндвич-панелей, армированных тонкими металлическими пластинами, дают возможность быстро и недорого построить складское помещение, отвечающее всем строительным нормам и требованиям. Использование стекловолокнистых либо полимерных утеплителей позволяет избежать теплопотерь.

Кроме того, важно устройство входной группы. В тех случаях, когда необходимо поддерживать определенный температурный режим в помещении, рекомендуется использовать подъемно-секционные ворота. Их полотно довольно плотно прилегает к направляющим, что помогает сохранить тепло внутри помещения. Механизм подъема автоматический, благодаря чему экономится время и силы сотрудников. Традиционные распашные двери (http://www.westcold.ru/raspashnye-dveri/) можно использовать внутри помещения либо в тех случаях, когда к складу не предъявляется никаких особых требований.

Современные стеллажи изготавливаются с учетом экономии места. Их конструкции максимально эффективно используют вертикальное пространство, а складирование осуществляется за счет автоматических подъемников, способных поднять груз на высоту нескольких метров. Металл, который используют для изготовления стеллажей, в отличие от дерева, не подвержен гниению, плесени, заражению насекомыми, а сложная антикоррозионная обработка позволяет защитить конструкцию от ржавчины.

Для контроля и учета оборудуется регулируемый въезд на территорию склада. С этой целью устанавливается шлагбаум (http://www.westcold.ru/production/shlagbaum/) и небольшое помещение для охраны. Чувствительные весы, монтирующиеся в дорожное полотно, позволят узнать вес товара без разгрузки автотранспорта.

Эти и другие современные решения в комплексе помогут сделать работу склада более эффективной, минимизировать издержки, связанные с порчей, неправильным хранением и учетом товара, оптимизировать пространство, сделать разгрузку и складирование быстрым и удобным.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления