Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Чтобы совершить укладку тротуарной плитки, потребуется наличие резинового молотка, мастерка, кольев (деревянных либо металлических).

Также не обойтись без уровня, поливочного шланга, рассеивателя для него. Метла, швабра или грабли, трамбовка, профиль, швеллер, труба с любым диаметром, песок и цемент М500 также обязательно понадобятся.

Потребуется тщательно продумать, как сделать сток. Укладка тротуарной плитки предполагает выравнивание поверхности. По краям площадки вбиваются колья. Затем площадка более тщательно выравнивается граблями.

Для мягкого грунта потребуется увлажнение. Здесь применяется полив из шланга с распылителем. Затем нужно пройтись по грунту трамбовкой. Отмеряется высота основания.

На выбранной высоте протягивается между кольями шнур-порядовка. По площадке рассыпается песок, разравнивается граблями. Хорошенько поливается водой. При работе в солнечный день, следует подождать часа 2-3.

В пасмурный день дальнейшая работа откладывается на сутки. Дальнейшая работа предполагает окончательное разравнивание песка с помощью профиля. После потребуется приготовить песчано-цементную смесь в пропорциях 8:1.

Насыпанная смесь разравнивается и делается стяжка с помощью швеллера до ровной поверхности. Проводится натягивание шнура по фаске плитки и выкладывание по шнуру первого ряда плитки. По правилам плитка должна укладываться на выровненную поверхность от себя.

Швы необходимо обработать с помощью песчано-цементной смеси.

Потребуется увлажнение смеси в зазорах, для этого применяется полив из шланга. Обычно после этого швы посыпаются повторно.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления