Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Информатика - предмет, который еще не так давно считался несерьезным и, в общем-то, не таким важным, сейчас стал профильным для многих учеников, будущих студентов престижных ВУЗов, тех, кто хочет найти себя в мире интернет-технологий. Данная область знаний развивается неимоверными темпами, и хороший программист или веб-дизайнер всегда найдет себе отличную работу.

Но, логично, что и школьный предмет с некоторых пор стал намного сложнее: теперь учителю информатики, вряд ли, будет достаточно, если ученик будет только исправно посещать уроки, записывать лекции в тетрадь и в перерывах между изучением языка программирования играть на компьютере. Чтобы хорошо успевать по информатике, ученику нужно стараться ничуть не меньше, чем на уроках алгебры или истории. Порой, конечно, как и с любым предметом, здесь могут возникнуть трудности, тогда лучший выход из этой ситуации - взять несколько частных уроков у преподавателя. К слову, в крупных городах спрос на услуги частных педагогов по информатике не меньше, чем на репетиторов по математике в Киеве (http://repetitory.com.ua/repetitory_po_matematike.html) или Москве.

Если речь идет о подготовке к поступлению, то здесь репетитор просто необходим. Кажется, что, например, найти хорошего репетитора по информатике в Алматы элементарно: большой город, со множеством школ, ВУЗов и, соответсвенно, педагогов, ищущих подработку. Но не так-то все просто: найти из массы предложений именно то, стоящее, которое полностью соответствует вашим представлениям о репетиторе, бывает не очень легко. Искать преподавателя "дедовским способом" (через знакомых, СМИ и расклейку объявлений на досках информации) можно, но, скорее всего, это займет у вас очень много времени, и существует большая вероятность того, что результатом вы будете разочарованы.

В эпоху царствования IT-технологий грех не воспользоваться доступными нам "благами цивилизации", тем более, что это как раз стихия информатики, и, следовательно, лучшие преподаватели этого предмета предпочитают активно использовать Интернет в целях поиска своих учеников. Существуют специализированные сайты, которые занимаются поиском репетиторов, их задача - помочь частным преподавателям и ученикам, нуждающимся в их услугах, найти друг друга. Многие репетиторы открыли для себя эту возможность быстрого поиска учеников, и, вероятно, и вы, при необходимости, можете с легкостью подобрать репетитора себе или своему ребенку, в каком городе вы бы ни жили!

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления