Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

У такого вида досуга, как сканворды и кроссворды, есть не только любители, но и противники. Последние, как правило, считают, что все эти разгадывания – пустое времяпровождение, не дающее человеку ровным счетом ничего полезного.

Любители такого рода головоломок уверят в обратном, приводя свои мотивированные доводы. Конечно же, они правы в своих убеждениях: время, проведенное над кроссвордами, приносит свою пользу.

Уже достаточно давно набрали популярность кроссворды и сканворды онлайн на разные темы (http://crosswordscity.ru/), а не только специальные печатные издания. Это говорит о том, что зачастую человек дает себе некую «мозговую передышку» и во время работы на компьютере

Отвлекаясь на стороннее, мозг отдыхает и параллельно работает, так, во время разгадывания, приходят новые идеи реализации планов, новые точки зрения относительно кажущихся неразрешенными проблем. Данный факт могут подтвердить те, кто периодически устраивает себе «мозговой штурм».

Для любителей неожиданных результатов научных исследований есть хорошая новость: оказывается, наше здоровье напрямую зависит от умственной деятельности: активность последней повышает иммунитет, соответственно, болезни меньше атакуют.

Помимо этого, кроссворды и сканворды онлайн на разные темы помогают сохранять ясность ума, а это еще и залог долголетия. Восстановление мозговой активности после перенесенных инсультов и инфарктов также можно и нужно стимулировать с помощью занимательной игры: шансы на выздоровление значительно повышаются, настроение поднимается, силы возвращаются . думайте, решайте, угадывайте и будьте здоровы!

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления