Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Огромное количество современных школьников при подготовке домашних заданий активно пользуются разнообразными книгами и брошюрами, в которых содержаться готовые ответы на школьные вопросы и задания для разных классов и по разным предметам. На данный момент на рынке предоставлен широчайший ассортимент подобных изданий по разным предметам. Некоторые родители самостоятельно их приобретают для своих детей, другие же твердо убеждены, что подобный «подарок» принесет школьнику больше вреда, чем пользы.

Рассмотрим главные особенности использования ГДЗ:

  • - подсказка. Это – главная польза подобных изданий. Когда ребенок запутался и не знает, каким образом ему решить ту или иную задачу, ответить на тот или иной вопрос, он сможет подсмотреть правильное решение,
  • - экономия времени. Некоторые школьники предпочитают просто переписывать в свою тетрадку готовые решения, не анализируя и не задумываясь о них. Это – плохой путь. Таким образом просто невозможно ни обрести, ни укрепить имеющиеся знания. Если родители заметили, что ребенок поступает таким образом, они должны обязательно с ним поговорить. Следует объяснить школьнику, что главное в школьной жизни – это знания, а не оценка. И ни в коем случае не надо ребенка пугать и мотивировать исключительно на хорошие оценки. Лучше попробуйте мотивировать ребенка получать знания, которые в будущем помогут вашему чаду получить достойное образование и хорошую престижную профессию во взрослой жизни,
  • - обучение. Когда ребенок болеет или пропускает школьные занятия по иным причинам, решебник может стать для него источником информации, которую он не получил в школе по причине пропуска занятий. Освоив по учебнику теоретический материал, школьник может приступить к практике, сверяя свои решения с правильными и корректируя собственные ответы при необходимости. Таким образом, ребенок может самостоятельно наверстать упущенный материал в домашних условиях.

Но, к сожалению, в большинстве случаев такие пособия приобретают те, кто учится просто ради хорошей оценки. Такие школьники переписывают в тетради готовые решения. Это – главный недостаток таких изданий.

Как видим, при разумном использовании подобные пособия приносят намного больше пользы, чем вреда. Только родители должны уделить внимание своим детям и проконтролировать, каким образом дети используют такие сборники готовых решений.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления