Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

LED-телевизоры появились не так давно и сразу же заняли лидирующую позицию на рынке. Они воплотили в себе все пожелания потенциальных покупателей – тонкий экран, отличная цветопередача и стильная подсветка.

Предлагаются разные модели самых известных производителей с размером экрана от 13 до 40 дюймов, но по-прежнему самыми востребованными остаются телевизоры LG 32 дюйма и SAMSUNG 32 дюйма.

С появлением телевизоров со светодиодной подсветкой, цены на них сначала были высокими, но постепенно стали снижаться, и теперь вполне доступны для покупателя со средним достатком. Цена на телевизоры колеблется от нескольких сотен долларов за недорогие модели до нескольких тысяч за широкоформатные панели. Но средняя цена большинства изделий составляет 1000 долларов.

Преимущества LED-телевизоров.

  1. Экология. В данных телевизорах отсутствуют люминесцентные лампы подсветки, которые содержат много вредных для окружающей среды веществ. Основное из них – ртуть, которая испаряется и создаёт ультрафиолетовый поток, дающий свечение люминофора на стенках лампы. Но лампа подсветки через 5-8 лет эксплуатации требует замены. Возникает проблема, как утилизировать большое количество люминесцентных ламп, содержащих ртуть. Светодиодная подсветка решает эту проблему. Кроме того, ЖК-телевизоры потребляют много электроэнергии, по сравнению со светодиодными. Массовое снижение расхода энергоресурсов положительно влияет на экологическое состояние нашей планеты, а также выгодно самим владельцам телевизоров, потому что уменьшает суммы коммунальных платежей.
  2. Габариты и вес. Чем тоньше экран телевизора, тем ниже его себестоимость, а значит и цена в скором времени будет доступна любому потребителю. Кроме того, телевизор с тонким экраном намного привлекательнее и проще в обращении. Он занимает меньшую площадь, его легче повесить на стену.
2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления