Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Благодаря своей многовековой истории и традициям качества, университеты Чехии славятся во всём мире и ежегодно сотни студентов из разных стран едут в Прагу за получением образования.

Эта страна в Европе считается самой лояльной по отношению к иностранным студентам. Образование в Чехии (http://aczech.ru) построено таким образом, что студент сам вправе выбирать и учебные дисциплины, и график их посещения. А вообще студенты имеют полную свободу. Согласно чешским законам, им даже разрешено работать во время обучения.

Высшей степенью образования в Чехии является докторантура! Обучение на доктора наук длится 2-3 года. Но прежде чем учиться по этой программе, студентам необходимо успешно получить степень бакалавра (3 года), а также защитить диплом магистра(2 года).

Государственные университеты в полной мере оснащены всем необходимым для нормального обучения и проживания: компьютеры, интернет, большая материально-техническая база, чистые и уютные комнаты общежитий, недорогие столовые.

В это сложно поверить, но обучение в любом из 26 государственных ВУЗов Чехии бесплатное. Для всех. Но поскольку преподавание ведётся исключительно на чешском языке, его необходимо знать обязательно. Для студентов из стран СНГ не составит большого труда изучение чешского языка, по причине общих славянских корней.

Главным высшим учебным заведением в стране и поистине сильнейшим, считается Карлов университет. Имея в своём арсенале 17 факультетов, он одновременно может принять более 35 тысяч учащихся. На самых престижных медицинских факультетах, а их там пять, учится более 8 тысяч человек.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления