Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Каждое крупное предприятие нуждается в собственном складском помещении. Важно учитывать масштабы и правильно выбрать место, в котором будет располагаться склад. Но не менее значимо также грамотно подобрать все необходимое оборудование.

При выборе следует учитывать тип помещения, а также характер грузов, которые будут храниться на складе. Одной из основных составляющих являются специальные стеллажи. Существует достаточно широкий выбор, они различаются по конструкции и габаритам. В некоторых случаях наиболее удобно использование конструкций, не предполагающих разделение на отдельные отсеки, в частности, если речь идет о хранении различных типов товаров, различающихся по габаритам. Если склад используется для хранения труб, арматуры и рулонных материалов, обязательно следует выбирать подходящие типы конструкций. На сегодняшний день изготовление стеллажей является достаточно востребованной отраслью. На рынке можно найти множество изделий от различных производителей.

При выборе следует обратить внимание на такой фактор, как мобильность. В некоторых случаях именно он становится решающим, но далеко не всегда. По большей части на современных складах используются достаточно массивные стационарные конструкции. Для перевозки грузов на небольшие расстояния используются специальные тележки. Они могут иметь различную конструкцию и принцип работы. Одной из наиболее востребованных моделей является тележка платформенная грузовая. Это самый распространенный вид, конструкция которого предельно проста и состоит всего из двух элементов: платформы и колеса. Основным материалом, используемым для изготовления, является сверхпрочный металл, благодаря чему срок эксплуатации подобных приспособлений практически неограничен.

В случае поломки колес они без труда могут быть заменены. Такие несложные тележки просто незаменимы на складах с ручной обработкой. При выборе следует учитывать условия эксплуатации, а также основные типы грузов. Следует позаботиться не только о создании необходимых условий хранения, но также обеспечить быструю, а главное, безопасную доставку. Для того чтобы предотвратить повреждения при транспортировке, необходимо использование дополнительных приспособлений. Текстильные стропы используются при подъеме и фиксации грузов. Они позволяют защитить от повреждения даже самые хрупкие грузы, вне зависимости от выбора способа транспортировки. Стропы имеют малый вес и устойчивы к агрессивным воздействиям. Они гораздо более удобны по сравнению со стропами из металла, при этом стоимость подобных приспособлений значительно ниже.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления