Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Сложные грузоперевозкиВполне естественно, что в современном динамичном мире, характеризующемся развитием отношений между разными странами, компаниями и простыми людьми, оказываются весьма востребованы всевозможные транспортные услуги. Нужно поставлять на заводы полуфабрикаты, материалы и, конечно же, оборудование. Обязательно необходимо перевозить готовые товары из одного государства в другое. Люди отправляют посылки друг другу. И всё это требует того, чтобы какие-то компании профессионально занимались только перевозками!

При этом, какие-то подрядчики оказывают достаточно небольшой спектр услуг, к примеру, занимаясь только автоперевозками в пределах одного или двух регионов страны. А некоторые универсальные компании предлагают даже очень сложные услуги, в число которых, к примеру, может входить перевозка опасных грузов автомобильным транспортом! Конечно, чем более широкий спектр работ осуществляет компания, тем больше у неё шансов найти клиентов. Хотя нужно заметить, что и узкоспециализированные фирмы не пропадают на рынке, так как на их работы тоже есть немалый спрос.

Какие же виды транспортных услуг стоит относить к сложным? Ответить на такой вопрос не слишком просто, так как при осуществлении перевозок стоит учитывать довольно много факторов. Так, к примеру, привезти фуру в Ижевск – задача значительно более простая, чем привезти этот же груз в Балезино. Хоть населённые пункты и находятся в одном регионе, но от качества дорог реально зависит очень многое! Некоторые фирмы с уверенностью скажут, что контейнерные перевозки из Китая в Россию осуществлять значительно проще, чем транспортировать тяжёлый груз осенью из одной российской деревни в другую! Соответственно, к сложным перевозкам стоит отнести именно второй вид работ.

В принципе, можно выработать единую классификацию сложности грузоперевозок. И она будет базироваться на том, насколько много компаний в конкретном регионе или же во всей стране будут готовы взяться за конкретную работу. Естественно, что чем меньше таких фирм-перевозчиков наберётся, тем более сложной необходимо будет признавать работу! При этом очень важно не просто анализировать предложения, но и учитывать качество тех или иных оказываемых услуг. К примеру, обещать поставить фуру в Балезино могут сто компаний, но вот реально справиться с работой без просрочки смогут при этом только пятьдесят. Вторая цифра более показательна. Так, по такой классификации морские перевозки оказываются достаточно сложными, так как их предлагают немногие фирмы. Конечно, сама по себе работа не слишком трудная, но для неё нужно иметь не обыкновенные тягачи и фуры, а дорогостоящие грузовые суда, и это очень важно учитывать!

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления