Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Отпуск – долгожданное время для каждого. Однако порой чем ближе эта заветная пора, тем яснее становится, что вопрос с выбором курорта для отдыха еще не решен. То ли поехать на российский юг, то ли отправиться в жаркую Турцию, а может пуститься в далекое путешествие за океан? Туристические фирмы накануне отпусков предлагают всем желающим свою помощь.

Выбор направления для путешествия всеми агентствами проводится примерно по одной схеме. Если рассматривать на примере компании Pegas Touristic – подбор тура (http://www.apelsin-tour.com/about/pegas_touristic/) представляет собой последовательное выяснение всех потребностей клиента и обстоятельств его путешествия. Например, пришедший в эту фирму говорит, что имеет желание отдохнуть за пределами своего государства. Тут же специалисты отдела предлагают ему целый ряд различных вариантов отдыха в зарубежных странах – тут и величественные пирамиды Египта, и сборный тур по основным городам Европы с обзорными экскурсиями достопримечательностей и памятных мест, и необычная поездка на Балтийское море к снежным красотам Норвегии – все разнообразие зарубежных туров на любой вкус. Здесь клиент может несколько растеряться от ассортимента, но решает, что его интересуют именно теплые курорты. И перед ним возникают новые варианты, которые ему предлагает Пегас Туристик – Тайланд, Турция, Китай, Египет и многое другое. Таким образом, в конце концов можно выбрать то направление, которое полностью устраивает.

Конечно, настойчивость менеджеров туристической компании может застать врасплох. Для тех, кто не любит спешки и суеты, есть вариант выбора места для отдыха в интернете, на официальных сайтах компаний. Здесь в спокойной обстановке можно рассмотреть обстоятельства каждого путешествия, взвесить все недостатки и преимущества, оценить бюджет и прочее. Кроме того, некоторые ресурсы поддерживают функцию оформления заказа прямо через сайт. Так что не составит труда сразу же после принятия решения, не откладывая, приобрести путевку в желаемую страну. К примеру, на сайте компании Пегас Туристик поиск тура (http://www.apelsin-tour.com/about/pegas_turistik_krasnojarsk/) для своего отдыха можно осуществить именно так, не тратя время на утомительную езду по офисам различных фирм и беседу с сотрудниками.

Не нужно забывать, что выезд за пределы государства обязывает путешественника позаботиться о действительно беззаботном пребывании в чужой стране. Для этого важно выяснить, нет ли необходимости оформлять какие-то дополнительные документы для поездки, вроде виз, позаботиться о наличии страховки, а также желательно изучить быт и культуру страны, в которую направляется, чтобы не попасть по незнанию в нежелательную ситуацию.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления