Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Основное условие для получения разрешения от службы пожарного контроля определяется соблюдением мер и требований по обеспечению пожарной безопасности (ПБ).

Даже для предприятия, на которое распространен только уведомительный закон, все противопожарные нормы предосторожности являются обязательными к своему выполнению.

Для обеспечения пожарной защиты любое предприятие в обязательном порядке должно произвести целый ряд мероприятий касающихся пожаробезопасности. В требования правил пожарной безопасности (http://firemagazine.ru/) входят такие процедуры как:

  • распределение обязанностей для служебных лиц в обеспечение ПБ;
  • назначение ответственных лиц, отвечающих за ПБ предприятия на отдельных: объектах, сооружениях, помещениях, участках, местах инженерно-технического оборудования; а также за рабочее состояние технологического оснащения противопожарной обороны;
  • введение соответствующего противопожарного режима;
  • подготовка, утверждение и ознакомление всех работников с: общенормативной инструкцией по мерам ПБ и с отдельно взятым руководством пожаробезопасности связанного с особенностями в деятельности данного предприятия;
  • составление плана-схем по мерам эвакуации сотрудников в случае возникновения пожара;
  • утверждение и ознакомление с оборудованием системного оповещения, которое служит в качестве предупреждающей техники о появление пожара;
  • определение всех помещений по группам, классифицируя их по соответствующей степени взрывопожарной- и пожаробезопасности; данное распределение рассчитывается по нормативным документам согласно законодательного требования правил пожарной безопасности;
  • установление по всей промышленной территории знаков ПБ, таблоидов с обозначением телефонных номеров и правил порядка по вызову пожарной службы.

Особые требования правил пожарной безопасности, уделяют обеспечению специальных мер предосторожности по отношению возможного проявления электричества в виде потенциального образования теплового возгорания.

Ответственные лица за ПБ назначаются по приказу директора компании. Внутренние документы фирмы по мерам обеспечения пожаробезопасного режима рассчитываются лицами, ответственными за ПБ. Документальные акты сохраняются в спецпапке по вопросам пожаробезопасности.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления