Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Динозавр - одно из самых страшных животных. К счастью человеку невозможно познакомится с динозавром лично, но скорее всего это к лучшему.

Когда впервые, в 1820 году исследователи обнаружили кости динозавра, любопытству их не было границ. Изучая их, они сделали выводы, что кости принадлежат крупнейшим ящерам.

Что известно человеку о динозаврах?

В первую очередь известно что они существовали в доисторические времена. От скелета динозавра в основном сохранились кости и зубы. Каждый из видов динозавра уже имеет свое название. Известно что одновременно с этими пресмыкающимися жили и другие группы.

Диапазон их различия настолько огромный, что установить их родственные связи очень, очень сложно. Одни динозавры (http://www.dinozavr-vernis.com/) могли быть величиной с кота, а другие наоборот гигантских размеров. Еще известно, что некоторые из них бегали на четырех лапах, а некоторые на двух. На нынешнее время найдено 10000 остатков динозавров.

Из них это: скелеты, черепа, яйца и экскременты, зубы или просто окаменевшие следы.

Трудно представить, но эра динозавров началась 230 миллионов лет назад. К сожалению до сих пор не найдено останков желудка динозавра. И можно только предположить, что они питались какими то растениями или хвойными деревьями. Зубы динозавра не преспособлены для того чтобы живать еду.

Яйца динозавра впервые были найдены в прошлом столетии. Первые кладки яиц, в пустыне Гоби, были найдены в 1923 году. Самое интересное, что яйца были от разных видов динозавров. Исследователи смогли установить, что некоторые динозавры жили стадами.

Безусловно человеку о динозаврах уже известно многое. Загадок остается намного меньше, но рассказать человеку все о динозавре конечно невозможно.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления