Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Учёба разнообразна зачёты, защита разнообразных работ дипломных и курсовых, но разговор сейчас будет о рефератах.

Рефератами сейчас пользуется множество преподавателей, ведь это одно из средств формализации обучения, к тому же это в какой-то степени удобно-раздал темы, проверил, поставил оценку. А вот относятся ли серьёзно сами ученики к рефератам это спорный вопрос. Ведь многие думают что достаточно ввести в поисковой системе: "скачать реферат" или "куплю реферат (http://new-study.ru/articles/kupit-referat-proshche-chem-vy-dumaete)" затем распечатать его сдать преподавателю и всё оценка поставлена.

Прежде всего реферат это трудоемкий процесс. Усердная подготовка реферата- это прежде всего подготовка к более тяжелому заданию, например курсовой работе или зачету. Ученики прежде всего заблуждаются в самом понятии что такое реферат, большинство уверенны что это что-то вроде сочинения на заданную тему. Но ведь реферат это доклад, обзор публикаций на заданную преподавателем тему. При написании хорошего, качественного реферата сначала следует собрать тематическую литературу, затем её изучить и обработать и лишь потом компоновать в готовый реферат. И лишь проделав всю эту кропотливую работу качественно, можно получить хорошую оценку.

И всё-таки отдельные люди считают что лучше купить реферат, но не забывайте о том что преподаватели в основном знают тексты уже готовых рефератов из сети. Можно конечно купить реферат у специалистов, но здесь есть тоже свои нюансы. Несмотря на то что чаще всего такие работы соответствуют всем требованиям и условиям, во-первых-у студента не пополнится в голове кладезь его знаний.А во-вторых- перед сдачей реферат следует всё равно хорошенько изучить до мельчайших подробностей,так чтобы не оставалось ни малейшего сомнения о том что он написан не вами. Ведь нередко если преподавателя заинтересовала ваша работа,на следующем занятии он будет задавать дополнительные вопросы. И если вы не подготовитесь как следует и не ответите на все интересующие вопросы,то под угрозой ваши дальнейшие оценки,а возможно и курсовая работа.

Но есть и небольшие преимущество в том чтобы купить реферат (http://new-study.ru/articles/kupit-referat-proshche-chem-vy-dumaete):

  • экономия времени: для студентов это очень важно, ведь из-за постоянных занятий с утра и до вечера у них свободного времени не так уж и много
  • материальный интерес: многие студенты после занятий идут на работу, а за то время что они потратят на самостоятельное написание реферата можно заработать большую сумму, чем была отдана специалисту за его работу.

Как поступить в данной ситуации решать только вам,ваше решение-ваш уровень знаний.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления