Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Перед каждым студентом, как правило, в первый же год обучения встаёт основательная задача – написание курсовой работы. Это первое серьёзное задание, в котором учащийся проводит научное исследование по какой-либо теме. Написание курсовой работы – длительный по времени и достаточно трудоёмкий процесс, требующий правильного системного подхода. Каждый ВУЗ обычно предъявляет определённые требования к оформлению и, возможно, содержанию курсовой работы. С ними не лишне ознакомиться.

Не секрет, что не все студенты пишут свои работы сами. Некоторые учащиеся рассуждают так: если я куплю курсовую работу, то сэкономлю уйму времени, сил и нервов. Конечно, в этом они правы: легче купить курсовую (http://new-study.ru/articles/prinyatie-resheniya-kupit-kursovuyu-pravilnyy-shag), нежели тратить своё время и силы на её написание. Но тут уж выбор за вами. Коль скоро вы всё-таки решили писать работу своими силами, можете воспользоваться полезными советами и рекомендациями, которые будут приведены ниже.

Итак, как же писать курсовую работу? Конечно, начинается деятельность по написанию с выбора темы. Бывает, что темы предлагаются кафедрой, но вы можете выбрать и свою тему, согласовав её с кафедрой. При выборе темы нужно руководствоваться своими предпочтениями. Ведь согласитесь, намного увлекательнее исследовать то, что вам действительно интересно. При этом тему нужно формулировать не слишком широко и не слишком узко.

После того, как с темой определились, целесообразно будет составить план. Составление хорошо продуманного плана сопряжено с изучением имеющейся по теме литературы. Фактически это небольшое, логически связное описание структуры будущей работы. Чёткий план позволит составить приблизительный график выполнения работы и внесёт в неё большую ясность. В плане следует выделить разделы, подразделы и, возможно, более мелкие составляющие. Необходимо помнить, что курсовая работа должна включать в себя введение, основную часть и заключение.

Во введении следует уделить внимание актуальности и значимости рассматриваемой вами темы, а также сформулировать задачи и цели, которые вы ставите в своей работе, не забыв указать методы исследования. Основная часть работы – это 2–4 главы, каждая из которых делится на параграфы. Желательно, чтобы по объёму параграфы были примерно одинаковыми и не превышали каждый по отдельности какую-нибудь из глав.

В основной части сначала рассматривается теоретический аспект проблемы, мнения различных авторов, имеющиеся в соответствующей научной литературе, концепции решения рассматриваемого вопроса. Эту информацию желательно разбавить аргументированным авторским мнением. Затем следует практическая часть, в которой автор приводит доказательства, предлагает пути решения проблемы, производит расчёты, если они уместны.

Заключение – это выводы по рассматриваемой вами теме. В этой части работы вы резюмируете результаты вашего исследования и сообщаете о том, что цели, поставленные во введении, достигнуты. Ну, и конечно, после заключения необходимо составить список литературы, которой вы пользовались при подготовке своего исследования, при этом в нём обычно должно быть не менее 10 источников.

Написание курсовой работы – дело серьёзное, требующее ответственного подхода, хотя большую часть ответственности можно переложить и на других, если вы всё же решите купить курсовую, не желая тратить собственное время и силы, благо предложений на соответствующем рынке предостаточно. Нужно лишь открыть газету с объявлениями или набрать в поисковой строке любой из поисковых систем интернета заветную фразу «куплю курсовую работу».

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления