Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Ваша дипломная работа – это та работа, по которой будут оцениваться все предыдущие годы учебы, поэтому очень важно, как вы ее сделаете. Я дам несколько полезных советов, выполнив которые, вы облегчите себе задачу.

Дипломная работа начинается не с титульного листа, а с правильного выбора темы, подойдите к этому вопросу очень серьезно, даже если вы решили купить дипломную (http://new-study.ru/articles/kupit-diplomnuyu-rabotu-reshit-mnozhestvo-problem-odnim-vzmahom-ruki). Выбрать тему для исследования можно из уже имеющихся на кафедре или предложенных преподавателем, в любом случае, советую обратить внимание на то, чтобы по данной теме было достаточно литературы, так как вам понадобятся не мнения 30 источников.

Также постарайтесь не выбирать тем, по которым имеются разногласия среди исследователей, так как вы не знаете, какого мнения придерживаются члены комиссии. Вы можете столкнуться с тем, что ваши мнения не совпадут, а это осложнит защиту диплома.

И уже может оказаться не важно потратили ли вы деньги, чтобы купить дипломную работу (http://new-study.ru/articles/kupit-diplomnuyu-rabotu-reshit-mnozhestvo-problem-odnim-vzmahom-ruki) или написали ее сами.

И так тема выбрана, литература в нужном количестве, но прежде чем приступить к написанию самой работы, еще раз ознакомьтесь с правилами ее написания, в каждом ВУЗе они могут немного отличаться. Это очень важно, так как неприятно будет переделывать работу из- за того, что вы поленились прочитать их лишний раз и использовали в работе на 2-3 источника меньше, чем положено.

Далее приступаем к составлению плана работы, Писать план лучше самостоятельно, это позволит вам вникнуть в суть проблемы, после чего нужно утвердить его у вашего научного руководителя, чтобы ваше виденье темы совпадало с его, и вам не пришлось изменять всю концепцию работы после ее написания.

Основную работу лучше всего поделить на две фазы; сначала написать основную ее часть, оставив введение, заключение и биографию дипломной работы на вторую фазу. Написав основу, проконсультируйтесь со своим руководителем еще раз и убедитесь, что идете правильным путем, примите к сведенью все его замечания и поправки, и исправьте их. И уже поле этого приступайте к остальным частям работы. Особенной проработки требуют введение и заключение, уделите им как можно больше времени. Так как именно эти две части более тщательно просматриваются, как рецензентом, так и членами комиссии, так что ошибки и неточности в них недопустимы.

Вот работа готова, рецензия на нее получена, Осталось самое главное – защита. Выступить перед комиссией и представить доклад о своей работе. Поскольку у членов учёного совета нет времени на изучение всей работы, поэтому именно по вашему докладу будут сделаны основные выводы о проделанной вами работе. Подойдите к его составлению ответственно, не стоит переписывать введение и заключение, постарайтесь кратко и лаконично отразить в докладе все аспекты вашей работы.

На доклад отведено примерно 7-10 минут, поэтому уложиться нужно примерно в 10 страниц, лучше, если вы потренируетесь и прочтете его дома, например, перед зеркалом. В этом случаи вы будете более уверенно читать его перед комиссией.

И отдельное слово для тех, кто все же решил купить дипломную работу, доклад лучше написать самим, так как вам не только придется прочитать о якобы проделанной вами работе, но и ответить на вопросы членов комиссии, и лучше, если вы будете знать содержание этой работы. Не так ли?

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления