Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Скатная кровля – что это такое?Скатную кровлю принято считать идеальным воплощением дизайнерских элегантных решений и многовековых традиций. До наших времен их форма дошла ещё от египетских фараонов и византийских правителей, с годами совершенствуясь во внешнем виде и технологии устройства.

Сейчас скатная крыша является надежной защитой для каждого дома, а также его жителей от холода, палящего солнца и атмосферных осадков. Следует заметить, что создается она с использованием уникальных кровельных материалов, характеризующихся отличным качеством.

Скатная кровля (http://shinglas.ru) предусматривает угол наклона, составляющий более двенадцати градусов. В зависимости от количества наклонных поверхностей, а также их устройства принято выделять несколько главных разновидностей:

  1. Односкатная крыша. Это наиболее простая конструкция. В большинстве случаев она используется для обустройства хозяйственных помещений и пристроек к строениям.
  2. Скатная многощипцовая кровля. Сооружения сложной планировки великолепно дополняются этим видом конструкции. Они способны обладать значительным количеством ендов и ребер, формирующих пересечения скатов.
  3. Шатровые, купольные, сводчатые и конические. Их принято считать самыми экзотическими вариантами современных скатных крыш. Их используют, как по отдельности, так и в сочетании с двускатной или вальмовой кровлей.
  4. Многоскатные крыши. Их принято считать самым распространенным подвидом. Узлы этой кровли, состоящей из нескольких скатов, довольно сложные и разнообразные.

Вальмовые или четырехскатные крыши создаются из двух скатов, представленных в виде трапеции или треугольников. Что касается полувальмовых разновидностей, то они характеризуются простым устройством. Современная двускатная крыша может быть представленная парой наклонных плоскостей, которые сопрягаются в верхней точке и образуют конек.

Угол наклона скатной крыши предусматривает использование инновационных кровельных материалов. В частности, самым интересным, современным и оригинальным решением считается укладка мягкой черепицы. Она характеризуется продолжительным периодом эксплуатации (не менее пятидесяти лет), стильным внешним видом, а также звукопоглощающими качествами (находясь в доме, крыша которого покрыта этим материалом, вы не будете слышать, как по ней стучат капли дождя или даже град). Кроме того, к преимуществам этого материала можно отнести и его стоимость, доступную для большинства потребителей.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления