Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Я люблю это время года, когда природа готовится к отдыху и зимнему сну. Когда в прозрачном воздухе начинают кружиться первые листья, а птицы собираются к долгому перелету.

Осень – яркая и нарядная. Самые сочные и глубокие краски дарит нам «унылая пора, очей очарованье». А еще она пахнет лесом, грибами, прелыми листьями и сыростью.

В лесу радует глаз прозрачная паутинка с застывшими капельками росы, которые искрятся и переливаются на солнце. Насекомые, кем-то прозванные «солдатиками», дружно греются на стволе огромного клена, и лучи еще теплого, но уже не жаркого солнца, пробиваются сквозь листву, оставляя на земле солнечных зайчиков.

Осень помнится мне первым школьным звонком и встречей с друзьями, которых не видел целых три месяца, а еще тетрадкой, где на первой странице "сочинение на тему осень (http://axainfo.net/view_post.php?id=81)". Небо осенью тоже особенное, глубокое и проникновенное. Оно отражается в лужах после дождя, где вперемешку с листьями плавают кучерявые облака.

Вот неожиданно снова пошел косой дождь, и в лужах запрыгали пузырьки, быстро лопаясь и тут же появляясь вновь. Как проста и прекрасна эта музыка дождя. Вода миллионами капель отбивает свой незамысловатый монотонный ритм, успокаивая и навевая сон. Мысли текут ровным строем, не суетясь, не спеша. Так же внезапно дождь заканчивается, и в воздухе пахнет свежестью. И хочется дышать полной грудью, слушая, как радуется последним теплым денькам какая-то лесная птица.

Осень – время подводить итоги. Она неизбежно приходит к нам каждый год, и мы должны встречать ее легко и с радостью.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления