Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Современный компьютер с каждым годом становится все меньше и миниатюрней. Уже давно в моду вошли многочисленные виды мобильной компьютерной техники, что как две капли воды по своей архитектуре похожи на стационарный компьютер, но в его миниатюрном варианте.

Сегодня уже никого не удивишь ноутбуками, нетбуками, ридерами, смартфонами и прочими чудесами портативной компьютерной техники. Наоборот, сегодня портативные устройства активно завоевывают свое место в мире бизнеса и его процессов. Планшетные устройства, смартфоны оказались востребованы в рамках обсуждения заказа с клиентом, а поэтому разработка приложений для ipad, создание многочисленных мобильных приложений, что должны оказать весомую помощь в этом общении, оказались просто необходимы.

Компьютерные технологии сегодня понемногу проникают в бизнес-среду. И если о планшетах еще каких-то пару лет назад ничего не было слышно, то сейчас только в России насчитывается несколько миллионов пользователей этих устройств. И эта популярность с каждым годом только растет. Не удивительно, что растет и популярность приложений разработанных для данных систем. Кроме того, не следует забывать и о необходимости защиты портативных компьютеров, что также требует установки соответствующего программного обеспечения совместимого с параметрами системы мобильного устройства.

Весьма популярны на современном рынке приложений для мобильных устройств и приложения для смартфонов типа iPhone и на базе операционной системы Android. Необходимость оторвать бизнес-процесс от экрана компьютера заставила предпринимателей все чаще обращаться к портативной технике в виде смартфонов. Таким образом, разработка приложений для iphone и других мобильных систем стала важнейшим шагом к увеличению активности бизнеса, так как теперь нет необходимости носить за собой ноутбук, чтобы связаться с офисом посредством сети Интернет. Теперь достаточно воспользоваться смартфоном, чтобы не только воспользоваться услугами всемирной сети, но и сохранить требуемую к использованию в рабочих условиях информацию.

Смартфон, планшетные компьютеры и другие виды портативной техники – весьма ценные инструменты для организации отдыха. Многочисленные приложения, разрабатываемые для необходимости просмотра видеофильмов, прослушивания аудиофайлов, чтения электронной литературы и электронных страниц и общения с другими людьми составляют большой пласт современных приложений для мобильных устройств. Возможность с интересом провести время даже в пути в поезде или в маршрутке, слушая любимого исполнителя или же просматривая понравившийся фильм, стала доступной с появлением смартфонов с их небольшим экраном. Особенно популярна в современных условиях стала разработка приложений для android систем. Иллюстрацией к этому может послужить тот факт, что в интернет-магазине приложений для устройств на базе операционной системы Android уже более двухсот тысяч приложений — и это еще не предел.

В современном бизнесе каждая мелочь и каждая деталь важны. А поэтому нельзя упускать из сферы своих интересов ни один из аспектов современного рынка. Возможность закрепиться на рынке пользователей мобильных систем — это возможность быть ближе к своему потребителю, находиться рядом с ним и быть в курсе его желаний. Однако в этом случае следует понимать, что для разных мобильных систем на базе разных платформ потребуются различные приложения совместимые с данной платформой. Профессиональная разработка таких приложений позволит вашему бизнесу не только закрепиться на рынке пользователей мобильных устройств, но и предоставлять услуги своему потребителю наиболее качественно.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления