Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Вот Новый Год прошел, прошли детские новогодние праздники, скоро Рождество… А какое самое любимое занятие детей во время этих замечательных праздников? Конечно же, получать подарки! А еще резвиться, наслаждаться каникулами, кушать праздничную еду и отвлекать своих любящих маму с папой от важных дел.

А чем же нам, родителям, занять своих детей, когда времени в обрез, а стол еще не накрыт, посуда не вымыта, кот голодный? Предложим им самим сделать замечательные и уникальные новогодние открытки. Ведь это же так весело! Такое занятие расширяет кругозор, увлекает, открывает скрытые таланты, помогает детям развить абстрактное мышление и отвлекает их от серой повседневности. Вспомним себя в детстве. Мы всегда рисовали родственникам поздравления сами, при этом Новый Год ассоциировался именно с такими мелочами, с лицами счастливых обладателей наших поделок.

К сожалению, сегодня дети разбалованы магазинами и выбором в них. Изготовление открыток их уже не интересует, они бы предпочли сидеть перед мониторами. Ведь на прилавках так много красивых (заметим, бездушных) открыток, а у нашего чада так аккуратно ( и однообразно) не получается.

Так вот давайте же поощрять детскую креативность и готовность творить. Просто выберите один вечер, сядьте рядом со своим малышом и достаньте принадлежности (благо, в современном мире нет в них недостачи). Предложите чаду нарисовать то, что он бы хотел подарить папе/маме/бабушке/сестре.

Не нужно выбирать сложные техники и материалы, например глину. Главное, это заинтересовать ребенка, заинтриговать его и направить его в нужное творческое русло. Для начала новогодняя открытка может быть простым рисунком с подписью вашего малыша. Поверьте, даже такая, казалось бы, легкая затея может перерасти во что-то восхитительное в будущем. Затем можно переходить к более сложным изделиям. Например, можно применить цветную бумагу или пластилин.

Сначала ваш ребенок будет не слишком уверен в себе, но, постепенно привыкая, он уже не сможет оторваться от такого интересного и нетрудного занятия. Хочу заметить, что, изготавливая открытки дома, вы экономите достаточно большую сумму денег, так как цены в магазинах на такого рода товар колеблются от 50 р. и выше.

Хочу сразу предупредить, что ни в коем случае не следует указывать малышу на его помарки и какие-либо недочеты. Он еще не мастер этого дела, так что максимум можно исправить ошибки в написании слов. Если вы будете постоянно говорить ребенку о его неаккуратности, он в очень скором времени потеряет всю охоту к выполнению данной работы.

Так что, дорогие родители, развивайте своих детей и всегда находите легкие способы решения трудных проблем. Занимая своих малышей рисованием открыток, вы убиваете сразу несколько зайцев : развиваете детей, освобождаете свободное время для себя и экономите. Удачи!

Автор - Наталия.

На realty-sale.com.ua - можно купить недвижимость в Киеве (http://realty-sale.com.ua/ru/realty/display_items?&sections_id=1&regions_id=10&cities_id=40010&settlements_id=0&datePeriod=0&order=date_publish&categories_id=0) или др. городе Украины.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления