Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Если определена концепция развития компании, выбран приличный офис, необходима официальная регистрация ООО с внесением записи о существовании фирмы в Единый реестр юридических лиц государства с заполнением заявления о регистрации у госрегистратора.

Сначала нужно оформить необходимую документацию. В этом поможет пошаговая инструкция по регистрации ООО (http://reg-uk.ru/registratsiya-ooo-samostoyatelno/). В пакет документов входит разработанный Устав общества с ограниченной ответственностью. Это единственный учредительный документ, играющий ключевую роль в жизнедеятельности обществ.

Вторым важным документом является договор об учреждении общества, определяющий полное его название, место расположения и прочие важные сведения.

В регистрирующий орган следует также предоставить протокол общего собрания участников ООО или же решение о его создании. Это касается ООО, состоящего лишь из одного учредителя. Кроме этого, необходимо уплатить государственную пошлину за проведение регистрации, сделать копию устава, оригинал которого будет находиться в архиве.

При регистрации ООО предусматривается формирование уставного капитала. До времени завершения регистрации необходимо внести уставной капитал или полностью, или по частям, но при условии, что он не будет меньше, чем наполовину. Уставной капитал оплачивается как при помощи денежных средств, так и с помощью ценных бумаг, имущественных прав и т.п. Если оплата происходит денежными средствами, необходимо открытие лицевых банковских счетов. Если оплачивается капитал имуществом, составляется акт оценки, который включается в пакет документации, необходимой для регистрации ООО, и акт о приеме и передаче имущества.

После составления всех документов, требующихся при регистрации, они подаются в органы регистрации. При отсутствии ошибок готовые документы могут быть возвращены ООО через семь дней.

После завершения регистрации учредитель ООО получает на руки свидетельство о регистрации, выписку из Единого государственного реестра. И финальный этап регистрации ООО заключается в заказе печати для общества, получении информационного письма со статистическими кодами, извещений из внебюджетных фондов.

После успешного прохождения всех этапов ООО может смело приступать к воплощению своих бизнес-идей в жизнь.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления