Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Сегодня попробуем разобраться в понятие, что именно называют студией звукозаписи и для чего именно она была создана. Студия звукозаписи (http://www.energy-records.ru/) на первый невооруженный взгляд кажется легко доступным предприятием, которое под силу создать в домашних условиях. Достаточно лишь приложить немного усилий, прочитать информацию по музыкальной тематике и созданию композиций и купить соответствующее компактное оборудование. Так же потребуется наличие качественных компьютерных программ.

Но не все так элементарно, как оно вырисовывается, ведь простой человек с улицы не сможет создать качественные музыкальные записи, потому как для создания поистине оригинальных шедевров нужны профессионалы в области не только музыки, но и сфере шоу бизнеса. Лучше всего, чтобы это были люди с не менее чем 10 летним опытом. Как правило, в большинстве случаев, в таких компаниях работают именно такие люди – с профессиональными музыкальными навыками опытные режиссеры, звукорежиссеры, аранжировщики, проектировщики, дикторы.

Но стоит так же учесть тот факт, что студия звукозаписи должна быть оснащена не просто оборудованием, а высокоточной музыкальной техникой, ведь именно она в совокупности с квалифицированным оператором даст возможность сотворить нечто оригинальное и «шедевральное». В отличие от студии, сделанной в домашних условиях, профессиональные предприятия в сфере шоу бизнеса и музыки отличаются качественной аппаратурой, которое может сравниться с самыми продвинутыми студиями из стран дальнего и ближнего зарубежья. Помимо оборудования в профессиональной студии звукозаписи высоким требованиям отвечает созданное помещение. Ведь его стены должны поглощать все звуки извне, чтобы была возможность создать самые качественные музыкальные записи. Еще во время проектировки учитываются все требования профессионалов в сфере звукозаписи и в прослойки стен вкладываются звукопоглощающие материалы, или создаются двойные стены, так же учитывается общее расположение студий в одной музыкальной компании.

Продвинутая студия звукозаписи не копирует один и тот же проект несколько раз. Этим профессионалам создать под силу самые свежие и оригинальные шедевры по любому заказанному ранее проекту. Специалисты студии предоставляют возможность создать от самых простых неповторимых мелодий до аудиозаписи многоканального типа звуковых живых эффектов.

Материал предоставлен звукозаписывающей компанией Energy-Records: www.energy-records.ru (http://www.energy-records.ru/)

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления