Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Шоколадное обертывание на сегодня одна из самых быстро набирающих популярность процедур.

И это не странно, кому может не понравится одновременно худеть, избавляться от целлюлита да еще получить нежную бархатистую кожу.

Шоколад обладает хорошими тонизирующими, увлажняющими и антиоксидантными свойствами. Будучи богатым источником витаминов и всевозможных микроэлементов (около 15), он еще хороший антидепрессант. Эта процедура выводит токсины, шлаки, активизирует обмен веществ.

Аромат шоколада дает толчок для выработки секреторного иммуноглобулина А - компонента противовоспалительной и противомикробной защиты организма.

Самая сладкая лечебная процедура прекрасно снимет стресс и усталость, вызовет прилив сил Какао-масло, обладая уникальными косметическими свойствами, увлажняет, омолаживает, смягчает кожу и придает ей мягкость.

Шоколадное обертывание (http://mirsovetov.ru/a/fashion/beauty-and-health/chocolate-wrap.html) состоит из нескольких стадий. Первоначально делается пилинг, готовящий кожу для проникания питательных веществ. После этого на тело наносится смесь из шоколада и оливкового масла, растопленная предварительно на паровой бане.

И лишь затем следует оборачивание специальной пленкой и термоодеялом. Для улучшения впитывания веществ в глубокие слои кожи, нужно около 20-30 минут полежать. После этого шоколадную массу смывают водой, а в кожу втирается увлажняющий крем. Шоколадное обертывание бывает горячим и холодным.

Холодное обертывание по своему лечебному эффекту является более полезным. Но нужно помнить,что для аллергиков шоколадные процедуры противопоказаны.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления