Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Язык, на котором говорил Уильям Шекспир, не так прост, как может показаться. И если вы это сейчас читаете, значит, Вы, уже решили, что английский язык Вам нужен, во что бы то ни стало.

Хочу сказать начинающим, что этот язык является скорее языком исключений, языком парадоксов, языком отклонений от норм и правил. Почему? Да потому, что в нем очень большое значение имеет предлог. И сейчас я хочу поразмышлять вслух на тему: «Предлоги в английском языке (http://www.english-source.ru/english-grammar/preposition/112-use-of-prepositions) ».

Так же как и в русском, в английском языке предлог является служебной частью речи, отображая пространство, время, причины и прочие виды связей между значимыми словами. Предлог - этакое крошечное и практически ненужное словечко, но без него невозможно обойтись. Он исполняет очень важную роль в английском языке. Предлоги предназначены для того, чтобы показать, как связаны между собой слова в предложении.

В английском языке предлоги выполняют две функции: первое несут смысловое значение (как и в русском языке), второе представляют роль падежных значений. Именно, во втором случае на русский язык они не переводятся. То есть для того, чтобы выразить падеж в предложении значимого слова, обязательно употребляются именно предлоги и порядок слов.

Предлоги в английском языке не могут употребляться самостоятельно, изменяться и не считаются членами предложения. Так же в английском предлоги делятся на простые, производные, сложные и составные.

К простой форме относится большая часть английских предлогов: agains, about, in и т.д

А вот производные (в самом слове содержится подсказка) предлоги производятся из других слов частей речи: including, depending и т.д.

Сложные же предлоги заключают в себе несколько слов: whereupon ,hereafter, wherewith и т. д.

Ну и остались составные английские предлоги. Они выступают в роли словосочетаний, состоят из слова другой части речи и одного или двух предлогов: instead of, by virtue of, because of, with regard to ,for the sake of и т. д. И при этом составной предлог нельзя сократить, расширить или изменить – он должен оставаться целой единицей.

Проводя аналогии между русским и английским языком, мы увидим, что выучить английские предлоги не составит труда, нужно лишь чуть-чуть постараться.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления