Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Все мечтают об уютной и комфортной обстановке в своей квартире, а когда возникает потребность в замене старых окон на новые пластиковые окна большинство людей задается вопросом как же выбрать качественные окна из всего разнообразия моделей.

Казалось бы, все предлагаемые окна на строительном рынке вроде бы одинаковые, однако, это заблуждение.

Основным различием пластиковых окон являются тепло- и звукоизоляционные свойства, а также пропускная способность стеклопакетов. Проще говоря, уровень искажения света проходящего через стеклопакет.

Прежде всего, необходимо обратить внимание на ПВХ профиль. В качестве теплоизолятора в профиле пластиковых окон применена конструкция, состоящая из нескольких камер заполненных обычным воздухом. Важно помнить, что чем больше количество камер и толще их стенки, тем лучше пластиковое окно будет сохранять тепло в помещении. Пластиковые окна Rehau (http://www.eurooknapvx.ru/index/plastikovye_okna_rehau_rekhau/0-24) отличаются оптимальным соотношением количества камер в профиле с общей толщиной профиля.

Также расположение камер внутри профиля помимо теплоизоляции и звукоизоляции, обеспечивает дополнительную жёсткость конструкции окна. Если камер всего две то, скорее всего через пару лет произойдет невидимая глазу деформация профилей, что приведет к неплотному закрыванию створок и появлению щелей. Чего не скажешь про пластиковые окна Rehau изготовленные из фирменного профиля.

Даже при минимальном уходе данные окна способны безупречно прослужить в течение нескольких десятилетий.

Теплоизоляция самого стеклопакета пластикового окна так же напрямую зависит количества камер и толщины стекол. Однокамерные стеклопакеты больше подходят в южных теплых регионах с мягким климатом. В северных регионах приемлема установка пластиковых окон снабженных двух или даже трех камерными стеклопакетами. Также весьма важно обратить внимание на качество монтажа уплотнителей, наличие зазоров просто недопустимо.

Кроме конструкции профилей и стеклопакетов в пластиковых окнах огромное внимание заслуживает различная фурнитура, особенно предотвращающая взлом окна. Все подвижные и фиксированные элементы на несущем профиле не должны иметь внешних повреждений, и смонтированы надежным крепежом.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления