Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Создание наноструктур из ДНК, новая модель искусственного мозга, обнаружение раковых стволовых клеток, успешная разработка новых моделей роботов, выпуск смартфонов с уникальными функциями – такими заголовками сегодня пестрят новостные колонки научных изданий. Безусловно, исследования и разработки, что ведутся в различных сферах и направлениях, нацелены на создание лучшего оборудования, различных приборов и предметов, позволяющих либо получать максимально точную информацию, либо выполнять сложные действия с легкостью, либо побеждать заболевания.

Работа ученых в области медицины сегодня ценится особо высоко. Немало внимания разработчиками-медиками уделяется созданию усовершенствованного лабораторного оборудования. Спектрофотометр, который еще до недавнего времени считался одним из лучших приборов для определения уровня концентрации искомого вещества и измерения плотности раствора, сегодня уже отходит на второй план, уступая место фотоколорименту. Появление новых принципов в исследовании с использованием кардинально иных компонентов оборудования делает возможным проведение диагностирования в оперативном режиме с получением предельно точных результатов. Во многих случаях пациентам и их лечащим врачам очень важно знать данные исследований забранных материалов.

Своевременная диагностика уже сегодня спасла многие жизни. Не секрет, что иммунология сегодня находится в центре внимания не только медиков, но и общественности. Иммуноферментный анализатор, благодаря которому осуществляется количественное и качественное определение вирусов, макромолекул и других соединений, с первых моментов своего появления дал надежду больным, не имеющим точного диагноза.

Ученые-медики работают в различных направлениях, также создавая и новые препараты, и хирургическое роботизированное оборудование, и принципиально новые имплантаты. Создание инновационных материалов на основе наноструктур вполне заслуженно стало приоритетным направлением, так как их характеристики позволяют существенно расширить область применения, включая вживление в человеческий организм.

Прогнозировать развитие научных достижений в области медицины достаточно сложно. Ясно лишь одно – каждое из них сделает и процесс диагностики, и процесс выздоровления более быстрым и точным. Биохимический анализатор и другие лабораторные приборы, что уже сейчас постоянно совершенствуются, вполне вероятно, будут заменены новыми видами. Хотелось бы верить, что в скором будущем любое исследование будет максимально информативным и предельно оперативным.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления