Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Детская комната девочки - это закрытое пространство для родителей и мальчиков, где дочь должна чувствовать себя свободно и уверенно.

Диван, как и любая другая мебель, порой выходит из строя. Если гарантийный срок не истек, то ремонт диванов становится заботой фирмы-производителя. В противном случае диван направляется в платный ремонт.

В этой статье рассмотрим условия гарантийного обслуживания диванов.

Гарантийное время у дивана выставляется мебельной фабрикой и может быть различным. Однако чаще всего гарантия дается на срок от двенадцати до восемнадцати месяцев.

Ремонт дивана в гарантийный срок осуществляется после подачи заявления от клиента. Данный ремонт фирма-производитель обязана произвести за свой счет, согласно федеральному закону ст. 20 «О защите прав потребителя».

Все заявления о претензиях можно направлять в магазин, где был приобретен диван. Для обеспечения гарантии на купленный диван должен быть составлен специальный бланк гарантийного обслуживания, а так же товарный паспорт с отметкой даты покупки. Талон гарантии нужно сохранять вместе с чеком.

Вы должны помнить, что гарантийное обслуживание возникает только в случае обнаружения дефектов по вине производителя.

Если дефект был обнаружен после неправильной эксплуатации дивана, то гарантийный ремонт не предоставляется. К этим случаям относятся: превышение нагрузок на диван, повреждения вызванные домашними животными и так далее.

Для покупателей следует так же знать, что дефектами не считаются шумы и скрежет, которые производятся внутренними механизмами при раскладывании и складывании дивана. Кроме того дефектами не являются складки, которые могут быть следствием транспортировки.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления