Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Юридическая помощь при дтп

Каждый водитель имеет большой риск попасть в ДТП, даже при максимально аккуратной езде - от этого никто не застрахован. И есть одна особенность: водитель, даже виновный в аварии, всегда будет уверен в своей правоте, тогда как незнание определенной процедуры и норм закона, может лишить пострадавшего в аварии в выплате средств. Всегда необходима юридическая помощь при дтп, даже небольших, это нормальная мировая практика. Юридическая помощь при ДТП, прохождение всех этапов, возможны через сайт. Это может быть временное оказание услуг, либо сопровождение на постоянной основе (абонентская плата), а так же просто один звонок с целью консультации у юриста сразу после ДТП. Сложная бюрократическая машина сделала даже просто оформление аварии долгим делом, при чем, неверное оформление которого может лишить в итоге выплаты. Поэтому, всегда необходимо иметь мобильный номер автоюриста каждому водителю, чтоб оформление ДТП было произведено с максимальной выгодой для вас.

Досудебная претензия в страховую компанию

Сразу после аварии и прохождения экспертизы по оценке ущерба, необходимо обратиться в страховую компанию за выплатой положенной суммы. Конечно, иногда лучше затянуть дело до суда, чтоб там потребовать более справедливой суммы для компенсации ущерба после ДТП, ведь экспертиза от страховых компаний не всегда дает правильные результаты. В любом случае, должна быть подана досудебная претензия в страховую компанию, в которой будет указано требование компенсации необходимой суммы, и данная претензия в будущем будет иметь важное юридическое значение: либо вы получите сразу в полном объеме компенсацию, либо суд возьмет во внимание необоснованный предварительный отказ от страховой компании.

Судебная практика по дтп

Если после аварии дело идет в суд, необходимо уже точно обращаться к услугам юриста, чтоб не допустить ошибки уже во время судебного заседания. Четкая формулировка своей позиции, стратегия, порядок действий - это минимальный перечень действий, которые требует судебная практика по дтп. И без юриста верным образом пройти такую практику будет сложно, ведь необходимо заранее знать действия суда, возможные ходы от страховой компании и второй стороны-виновника (или пострадавшего) в ДТП. Юридическая помощь при судебном разбирательстве ДТП поможет вам получить максимально возможную выгоду с дела, а так же сэкономить время на судебное разбирательство, которое может затягиваться страховиками.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления