Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Благодаря химической промышленности, на современном рынке можно обнаружить очень широкий ассортимент всевозможных препаратов. Среди этого огромного списка можно выделить наиболее популярные средства, которые пользуются востребованностью среди людей.

Прежде всего, следует сказать про средства защиты от клещей. Множество различных препаратов позволяет защититься от этих опасных вредителей. Теперь можно не бояться за здоровье своих детей и близких. Благодаря препаратам, не омрачится ни один поход в лес или пикник в поле. Как правило, теми или иными препаратами обрабатывается одежда, тщательно высушивается и затем уже надевается. Также не менее популярными препаратами являются и средства от комаров и прочих вредителей. Можно смело отдыхать на даче и не беспокоиться о том, что отдых будет испорчен.

Поскольку многие люди имеют собственное транспортное средство, то по вполне понятным причинам большой популярностью начинает пользоваться и различная автохимия. К примеру, она может потребоваться, когда необходима промывка системы охлаждения. Для этого могут использоваться различные растворы.

При применении каустической соды, препарат следует поместить в систему охлаждения. После 12 часов работы двигателя этот раствор нужно будет слить. При желании можно купить уже готовое средство, но его также можно изготовить и самостоятельно. Самое главное – точно рассчитать все пропорции. В противном случае каустическая сода не только разрыхлит накипь, но и негативно скажется на самих деталях.

Следует также сказать о том, что не менее редко используется и такое средство, как очиститель топливной системы. Правильно подобранный препарат способен будет устранить все виды отложений. При этом структура прокладки уплотнения не испортится. Например, благодаря ему, можно будет избавиться от смолистых отложений. Более того, очиститель позволяет предотвратить их повторное появление в инжекторах, фильтрах, на сёдлах, на впускных и выпускных клапанах, в камерах сгорания и топливопроводящих путях. Очистку топливной системы рекомендуется проводить регулярно, так как это напрямую повлияет на улучшение мощности. Очиститель обладает одним потрясающим свойством. Он помогает связать воду, которая попала в бензин. В результате удаётся предотвратить образование коррозии. Стоит также отметить, что это средство не даёт образоваться и кристаллам льда. Ещё одно важное достоинство данного препарата заключается в том, что он может прекрасно сочетаться абсолютно с любыми видами бензина. Если водитель будет использовать очиститель, то он сможет заметить, что расход топлива стал более экономным.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления