Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

На сегодняшний день использование принтеров, сканеров и копиров на работе и дома является обычным явлением. Сложно представить себе офис, который не оборудован подобной техникой. Каждый год рынок предлагает все новые современные модели, вместе с усложнением систем изменяется и рынок услуг.

Одной из наиболее важных составляющих подобных устройств является картридж. Со временем краска может кончиться и тогда потребуется замена элемента. В данной ситуации существует два возможных решения. Первое заключается в покупке нового картриджа, второе предполагает перезаправку старого. Какой из данных вариантов лучше? Какие преимущества предполагает покупка новых элементов, и с какими сложностями можно столкнуться? На сегодняшний день продажа картриджей для принтеров (http://www.tcbereg.ru/) крайне распространена, и многие производители и специалисты данной сферы утверждают, что покупка совершенно нового картриджа является единственно правильным решением. Несмотря на это, многие владельцы оргтехники предпочитают повторную заправку. Подобный вариант имеет ряд преимуществ.

В первую очередь он более экономичен, что для многих является решающим аргументом. Во-вторых, данная процедура кажется предельно простой. В связи с этим многие люди со временем начинают осуществлять заправку самостоятельно. Но для того чтобы сделать это на достойном уровне, нужен немалый опыт и понимание устройства механизма. Если человек не уверен в своих силах, всегда лучше обратиться в специальный сервис. Подобные услуги стоят вполне доступно, и гораздо лучше несколько переплатить, чем потратить гораздо больше денег на дорогостоящий ремонт. Непрофессиональная работа может привести к поломке механизмов и вывести из строя не только аппарат, но и другие элементы системы. Неопытный мастер может просто сломать картридж HP Laserjet P1102, что сделает его повторную заправку невозможной.

В лучшем случае придется покупать новый, в худшем - проводить ремонт принтера. Используя неправильно заправленный картридж, можно вызвать излишнюю нагрузку на технику, в результате чего сократится ее срок эксплуатации. Очень важно правильно выбрать компанию, которая будет оказывать данную услугу. От качества работы мастера во многом зависит надежность оргтехники в будущем. Важно соблюдать особую технологию и особенно тщательно контролировать количество красящего вещества. Его излишний объем может привести к перегрузке техники, будь то HP Laserjet CE505A (http://www.tcbereg.ru/catalog/zapravka_k/hp/ce505a/) или любая другая модель. Следует помнить, что при повторной заправке необходимо добавлять меньшее количество краски, чем указано на наклейке.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления