Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Мебель для детей - особый вид детской продукции, покупая которую должны предъявляться повышенные требования безопасности, как самими производителями, так и покупателями.

Мебель должна соответствовать нескольким важным критериям: она должна быть многофункциональной, безопасной и привлекательной, для ребенка. При этом должен обязательно учитываться возраст ребенка. Особо остановимся на материале, из которого изготавливают данную мебель.

Как один из основных вариантов покупки - детская мебель из дерева - она экологически безвредна, хорошо смотрится, натуральна, наиболее долговечна и практична. Есть у нее и недостатки - на ней остаются царапины и вмятины.

Детская мебель из дерева (http://www.raduga-live.ru/furniture/) должна быть оптимальна по размеру и соответствовать возрасту малыша. Понятно, что не все могут себе позволить постоянно обновлять интерьер в детской. Наиболее практичным вариантом будет мебель, которая способна трансформироваться (трансформеры).

Данная мебель состоит из многофункциональных конструкций: многоярусных кроватей, лесенок, тумбочек, ящичков. Наличие этих приспособлений позволяет родителям проще и быстрее подгонять интерьер так, как необходимо их ребенку. Для продления срока службы мебели выгодней купить такую модель, которую можно легко переформатировать, как только ребенок станет взрослее. Например, можно отрегулировать по высоте столик или стульчик, лесенку или горку.

Кроме того в выборе детской мебели важно учитывать цветовую гамму. Для детей она должна быть мягкой, не резкой и раздражающей.

Детская мебель из дерева как правило должна располагаться в хорошо свешенном сухом помещении, что увеличит срок ее службы. Кроме того раз в два дня нужно проводить влажную уборку.

Однако, если не позволяют финансовые средства, то как запасной вариант можно подобрать мебель из высококачественного МДФ или ДСП.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления