Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

В связи с возрастанием интереса к страховым услугам возросло и количество страховых споров. Такие дела связаны с несогласием страхователя в отказе выплаты или уменьшением суммы выплаты в случае возникновения страхового случая. Нередки споры о сроках страховых выплат, то есть возможной задержки со стороны страховщика. Попросту говоря, страховые споры представляют собой споры, возникающие между страхователем и страховой организацией.

Если гражданин не имеет юридического образования и приличного опыта в этой сфере, то пытаться решить проблемы, возникающие в этой области, практически невозможно. Это связано с тем, что страховое законодательство представляет собой одну из наиболее сложных отраслей права. В случае возникновения какого-либо спора или правового вопроса в области страхования, необходимо сразу обратиться к адвокату по страховым спорам.

Помощь в разрешении таких споров может оказать адвокат (http://www.advocatemoscow.ru/) (Москва), который является профессионалом своего дела и имеет конкретные знания в области законов и кодексов. Работа такого защитника заключается в предоставлении достоверной информации своим клиентам. В первую очередь, это касается прав и обязанностей участников страхового спора. Кроме того, юрист предлагает возможные решения возникшего вопроса или спора по страховому делу.

Адвокат предлагает своим клиентам следующие виды услуг:
1) Консультация по вопросам личного и имущественного страхования, а также проведение независимой экспертизы страхового спора;
2) Подготовка претензий, исков и соглашений по урегулированию спора в добровольном порядке, жалоб в ФССН и РСА и органы прокуратуры;
3) Ведение дела клиента в судебном порядке и участие в досудебном урегулировании;
4) Обжалование решений суда в апелляционном и кассационном порядке;
5) Представительство интересов клиента на переговорах со страховщиком и в суде;
6) Разрешение споров со страховщиком в минимальные сроки.
7) Другие виды услуг, касающиеся страхового права.

Услуги защитника необходимы потому, что страховые отношения регулируются при помощи нормативно-правовой базы и отличаются особой сложностью. Успех в современной области страхования значительно зависит не только от нормативных и правовых документов, но и от обширных знаний в сфере страхования и страхового права. Именно поэтому, для решения страхового спора необходимо участие и помощь адвоката.

Дмитрий Петров, адвокат http://www.advocatemoscow.ru/ (http://www.advocatemoscow.ru/)

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления