Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Такая профессия, как художник, в зависимости от области деятельности, включает несколько специализаций. Существуют художники-оформители, художники-реставраторы, художники по тканям, костюмам, иллюстраторы, фотохудожники.

Также бывают живописцы, создающие такие картины, как портреты, пейзажи и прочее. Еще бывают такие специалисты: художник (http://ecatalog.kz/?p=1537) кино, театральный художник и так далее.

Спрос на этом рынке труда не совсем великий. Более востребованы не те специалисты, которые исполняют живопись, монументальные полотна, а художники-оформители и специалисты по декоративному и прикладному искусству.

При этом уровень доходов здесь может быть очень разнообразным: большинство художников практически бедствуют, но некоторые становятся достаточно состоятельными людьми. У тех, кто работает постоянно, в среднем, зарплата немного ниже, нежели средний доход в промышленности. Что касается тех, кто существует благодаря средствам и гонорарам от продаж своих произведений, что-либо определенное сказать затруднительно, их доходы весьма непредсказуемы (зачастую, впрочем, невысокие).

Но настоящие произведения искусства ценятся всегда, и с появлением популярности цены на работы художника сильно возрастают. Кстати, к некоторым художникам можно стоять в очереди несколько лет, при этом их работы стоят огромных денег.

Существует также перспектива открыть собственную художественную студию, салон. Такой специалист, как художник, должен уметь чертить и рисовать, а также быть талантливым. Не обойтись ему также и без специальных знаний, то есть, правил смешивания красок, значение качества используемой бумаги, туши, света, карандашей.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления